Найти человека по домашнему телефону: возможно ли это?

Найти человека по домашнему телефону: возможно ли это?

Статьи и Лайфхаки
Необходимость в поиске людей возникает достаточно часто, и тут уж все законные средства хороши. Можно ли найти человека по домашнему телефону?

На самом деле шансы невелики, однако попробовать всё же стоит. В том случае, если поиски не увенчаются успехом, желательно постараться найти человека по номеру его мобильного.

Поиск по номеру домашнего телефона

Найти человека по домашнему телефону: возможно ли это?

На сегодняшний день в сети можно найти различные электронные справочники телефонных номеров, указав свой населённый пункт в строке поиска.

Чаще всего они имеют вид таблиц MS Excel, хотя бывают и исключения. Однако самый главный недостаток таких электронных баз состоит в том, что они зачастую являются устаревшими, не обновляются и так далее.

Наглядными примером таких online-справочников являются infobaza.org, nomer.org и spravkaru.net.

По сути, они представляют собой аналог обычных телефонных справочников, напечатанных на бумаге, однако их преимущество перед последними заключается в том, что можно просто вбить номер телефона и попробовать осуществить поиск.

Поиск по номеру мобильного


Для этого также стоит попробовать использовать Интернет, причём данный способ хорош тем, что он позволяет узнать о человеке намного больше.

Речь не идёт о распространяемых базах данных сотовых абонентов, поскольку такая деятельность является запрещённой и преследуется по закону.

  • Вам понадобится – регистрация в наиболее популярных социальных сетях.
  • После этого стоит попробовать вбить номер мобильного телефона в различные поисковики, а также поискать человека по номеру его телефона в самих социальных сетях («ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» и так далее).
  • Что касается поиска в Yandex и Google, это также может оказаться полезным, если тот, кого ищут, оставляет объявления в сети. Искать можно по разным параметрам, обобщая накопленные сведения, переходя по ссылкам, определяя род деятельности и круг знакомств.
  • Всё это совершенно легально, бесплатно, доступно и гораздо проще, чем найти человека по домашнему телефону. Кстати, нередко помогает поиск в почтовых клиентах или по Skype.
  • Владельцам Android же стоит обязательно установить Viber.
В заключение отметим: настоятельно рекомендуется избегать услуг каких-либо online-ресурсов, предлагающих информацию за определённую плату, пусть даже и весьма скромную.

Это могут быть, в частности, объявления о покупке справочных баз данных, упомянутых выше. Помимо того, что такие сведения являются нелегальными, чрезвычайно велика вероятность того, что все такие сайты – обычное мошенничество.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 372 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
3 октября 2015 06:04
При определенной степени удачи найти человека можно. Одним из хороших вариантов является приложение Viber, очень многие оставляют в нем свои данные.
Semeno4ka
Semeno4ka
13 октября 2015 20:33
Электронные базы, это, наверное, одно из лучших изобретений человечества! Как вспомнишь, что было раньше... Сидишь себе с книжечкой телефонных номеров твоего города и ищешь из 20 однофамильцев того единственного smile
Ruslan
Ruslan
6 ноября 2015 15:54
Многие телефонные справочники сейчас устарели и не обновляются, потому шансов найти человека в соцсетях будет больше.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank
Вверх страницы