Как по номеру телефона узнать владельца – обзор

Как по номеру телефона узнать владельца – обзор

Статьи и Лайфхаки
По номеру телефона узнать владельца возможно, но далеко не во всех случаях . По крайней мере, если вы решили сделать это бесплатно. Поскольку за деньги то вам найдут кого угодно и где угодно, а за большие деньги даже его привезут.

А вот бесплатно никто работать не хочет, поэтому придётся поднапрячься самому. А мы расскажем, в каком направлении вам надо напрягаться.

Где можно получить информацию

Как по номеру телефона узнать владельца – обзор

  • Телефонные базы есть на широких просторах интернета. Причем есть версии, которые доступны в онлайн режиме, а есть, которые предварительно надо скачивать.
  • Преимущество первых в том, что они помогут вам быстро найти нужного человека или так же быстро в них разочароваться.
  • Еще можно воспользоваться дисками с базами телефонных операторов, они продаются на соответствующих рынках, но вряд ли продавец вам сможет гарантировать успех поисков.
  • А еще можно подключить к розыску всевозможные поисковые системы, вполне возможно, что они и отрыгнут из своих цифровых недр нужные данные.

Последовательность действий


  1. Вам необходимо для начала зайти на онлайн базу, например, на крупнейший справочник номеров «Телефонная база Москвы», где содержится порядка одиннадцати миллионов записей абонентов.
  2. Там укажите известную вам информацию, нажмите «Поиск» и ждите результатов. Причем если вы обладаете не полными данными, то часто их можно заменить маской: «*» и «?».
  3. Если поиск по этим базам к успеху не привел, то ищем офлайн базы телефонных номеров, скачиваем их на свой компьютер и надеемся, что они вам помогут.
  4. Не помогло? Лезем в поисковые системы, например, в Google или Yandex. Вбиваем известную вам информацию и начинаем искать недостающие данные в результатах поиска.
  5. Если и здесь вас не ожидал успех, то едем на радиорынок и там ищем продавцов самых-самых свежих телефонных баз. Приезжаем домой, и ищем по ним.
  6. Если и тут неудача, то тогда придется обращаться в специализированные агентства или бегать по салонам связи с шоколадками в надежде, что какая-то девушка-менеджер «проколется» и сольет вам нужные данные.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 61 536 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Бука
Бука
8 февраля 2013 18:39
По-моему, это не реально найти человека по номеру телефона, разве что если вы сотрудник ФСБ. Одно время мне названивал какой-то ненормальный, все время звонил по ночам, что бесило. Обратилась к бышему однокурснику, который занимал не последнюю должность в конторе мобильного оператора. Но он сказал, что даже если бы имел доступ к базе, не имел бы права выдать информацию: якобы каждый сотрудник подписывает об этом соответствующую бумагу при приеме на работу. Так что пришлось мне просто сменить номер.
Katerinka
Katerinka
19 февраля 2013 21:06
Да, цель оправдывает средства. Если очень надо, то найдёшь и базу, и владельца. Придётся, конечно, побегать по радиорынкам, там первому встречному базу ещё и не продадут.
Sivs
Sivs
31 марта 2013 08:51
бегать по салонам связи с шоколадками в надежде, что какая-то девушка-менеджер «проколется» и сольет вам нужные данные.

Конечно же такое вполне возможно, но только в том случае, если эта самая девушка-менеджер не совсем ясно будет понимать, что из-за шоколадки в виде подношения она в подобном случае рискует как минимум остаться без работы...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Два лучших смартфона 2021 года до 20 тысяч рублей с FullHD+ дисплеями
Два лучших смартфона 2021 года до 20 тысяч рублей с FullHD+ дисплеями
Вверх страницы