Как узнать, где зарегистрирован номер телефона?

Как узнать, где зарегистрирован номер телефона?

Статьи и Лайфхаки
Даже ребенок знает, как определить город или страну проживания абонента по городскому номеру. Каждой географической зоне, региону и населенному пункту соответствует свой телефонный код.

Иногда эти коды повторяются (например, 7 – код России и Казахстана), иногда – меняются, и, конечно, невозможно запомнить их все. Коды стран и столиц принято печатать на первых страницах блокнотов-органайзеров.


Первые три цифры номера укажут, в какой район города вы собираетесь позвонить.

Как определить регион номера

Как узнать, где зарегистрирован номер телефона?

  • Коды городских номеров именуются ABC-кодами, а коды мобильных номеров – DEF-кодами. Их набирают сразу после кода страны. DEF-коды в большинстве случаев не имеют территориальной привязки, они указывают поставщика услуг мобильной связи.
  • Существуют небольшие сотовые операторы, действующие в строго определенных областях страны, но их немного.
  • Узнать город и дату регистрации возможно, опираясь на первые цифры номера, но неспециалист без базы данных под рукой не выполнит такую задачу самостоятельно.
  • Чтобы узнать, где был зарегистрирован номер телефона, можно позвонить в службу технической поддержки вашего оператора или воспользоваться интернетом. Существуют сайты, на которых можно выяснить это бесплатно и быстро.
  • Зачем могут понадобиться такие сведения? Чтобы не стать жертвой обмана, заинтересовавшись тем или иным объявлением.
  • Если объявление гласит «Москва, срочно отдаем щенков боксера, иначе их усыпят!», а техподдержка на вопрос «где, кем и когда регистрировался номер телефона?" отвечает, например, "в Новом Уренгое" - щенка вы, позвонив, не получите, зато ваш счет опустеет.

На кого зарегистрирован номер?


…Интересуются жертвы телефонных хулиганов, сами телефонные хулиганы, мужья и жены, заглянувшие в мобильники своих "половин", просто любопытствующие.

К их разочарованию, запрашивать эти данные вправе лишь сотрудники спецслужб, и то не для личного пользования.

Интернет пестрит баннерами, предлагающими получить эти сведения, но все они ведут на сайты мошенников, на пустые страницы или прямиком в гнездо вирусов.

"Полицейские базы данных", купленные в метро или на рынке, в лучшем случае давно устарели, а в худшем представляют собою чистые, без единого файла диски.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 354 488 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Анастасия
Анастасия
2 октября 2012 09:55
Скажите пожалуйста как узнать город по номеру "+883140713106241" очень интересно
webOlga
webOlga
9 мая 2013 17:35
Очень понравилась в статье идея со звонком в службу технической поддержки своего оператора. У нас в семье были такие случаи, когда маленькой дочке звонил неизвестный молодой человек, а мужу звонил мужчина, назвавшийся его братом, и просил денег. Теперь узнала о способе защиты от телефонных мошенников.
Sivs
Sivs
18 июня 2013 11:50
Информацией подобного рода о каждом конкретном мобильном номере телефона точно обладают операторы мобильной связи, но делиться ею они будут только при наличии веских и законных причин.
оксана
оксана
11 ноября 2013 16:22
как узнать какому московскоау банку принадлежит номер 84997041746
илья
илья
21 января 2014 10:34
Скажите пожалуйста где зарегистрирован номер +78312577710,очень странный номер звонил с утра,а перезванивать не хочется,т.к. по видимому исходящий и входящий звонок на этот номер платный.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Retina дисплей: что такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Retina дисплей: что такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Вверх страницы