Как определить город по номеру телефона: советы

Как определить город по номеру телефона: советы

Статьи и Лайфхаки
Очень часто случается ситуация, когда оставив свое переговорное устройство без присмотра всего на несколько минут, владелец обнаруживает на экране пропущенные звонки от неизвестных абонентов.

Особенно это расстраивает, когда в этот же период должен был выйти на связь важный собеседник, возможно, даже деловой партнер. Однако знать наверняка, он ли это звонил можно, если определить город по номеру телефона.

Общие данные для определения

Как определить город по номеру телефона: советы

  • Каждый провайдер сотовых услуг при регистрации нового абонента требует внесения в контракт определенного набора личных данных, включаю постоянное место жительства.
  • После этого за человеком закрепляется номер, который имеет неповторимый цифровой набор.
  • Стоит отметить, что мобильные операторы при распределении номеров оперируют особыми кодами (первые три цифры), каждый из которых принадлежит конкретному региону и не может повторяться у других поставщиков подобных услуг.
  • Используя эту кодировку, можно определить город, просто отыскав в специальных информационных таблицах нужное сочетание цифр кода и диапазон самого номера.

Поиск города по базам


  • Стоит отметить, что конкретную информацию о месте проживания или месте нахождения неизвестного абонента может предоставить только представитель сотового оператора.
  • Если данные о городе регистрации номера можно еще отыскать в столь популярных ныне копиях провайдерских баз абонентов, то чтобы определить, где находится искомый человек в конкретный момент времени, нужно иметь под рукой специализированную аппаратуру.
  • Фактически, по закону подобная информация является недоступной для обычных людей в целях сохранения неприкосновенности личной жизни.
  • Единственный возможный вариант – установить на телефон объекта слежки специальную программу-маячок, но этот невозможно при поиске данных о неизвестном или недоступном абоненте.
Подбивая итоги, можно сказать, что если вам необходимо отыскать какую-либо информацию о месте жительства или городе пребывания какого-либо абонента, лучше всего иметь друзей в спецслужбах или в офисах соответственных мобильных операторов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 70 576 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
12 июня 2013 09:45
Конкретный населенный пункт, из которого звонил определенный номер обычному человеку вряд ли удастся узнать, не говоря уж о более подробной информации...
dmdslyer
dmdslyer
25 июня 2013 21:19
Город то конечно не узнать, и первые три цифры не помогут. В самой же статье и сказано, что это поможет определить только регион. А даже в нашем мелком, городов с десяток. Так что узнать можно только область, причем это не сложно, тем более в инете навалом специализированных сайтов, которые покажут регион по началу номера, что сотового, что локального
Bourne
Bourne
19 сентября 2013 08:04
Не самый легкий способ, но другого пока не существует, к тому же если действительно очень важно узнать откуда поступил звонок или СМС, то можно потратить на это свое время.
Илья
Илья
17 июня 2014 08:53
Да можно.. На экселе я делал.. слил откуда-то базу номеров городов и последовательно делал проходы поиском пока наибольшая часть номера телефона не совпадет с данными базы. Определялось вплоть до поселков, где код пятизначный
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Вверх страницы