Как определить местонахождение по номеру телефона: советы

Как определить местонахождение по номеру телефона: советы

Статьи и Лайфхаки
Сейчас всем клиентам трех ведущих лидеров в оказании услуг мобильной связи (компании Билайн, Мегафон и МТС) на территории Российской Федерации доступна услуга, которая позволяет определить местонахождение по номеру телефона абонента.

В чем назначения этой услуги и кому она необходима

Как определить местонахождение по номеру телефона: советы

Попробуем разобрать на примере услуги, оказываемой телекоммуникационной компанией МТС. Выбор на этого оператора пал не случайно, МТС первой стала предоставлять подобную услугу, но еще и смогла определить концепцию для этого продукта.

Маркетинг – менеджеры компании МТС потрудились на славу, решив сыграть на родительских чувствах своих клиентов.

«Ваш ребенок под присмотром»


  • Функционал услуги таков: одному из родителей стоит просто зайти в личный кабинет пользователя компании МТС и путем нехитрых настроек, конечно же, сопровождающихся списанием денежных средств с лицевого счета абонентов, подключить там данную услугу.
  • Далее вы сможете в любой в момент времени при помощи любого устройства имеющего возможность выхода в интернет, узнать местонахождение вашего ребенка.
  • Услуга стоит порядка 80 рублей в месяц. Естественно, спокойствие вашей нервной системы может стоить и дороже, так что вариант очень хорош.
  • Если же говорить о качестве предоставляемой услуги, тут нас ждет небольшое разочарование, но это касается тех, чей ребенок ходит в школу, которая находится на незначительном удалении, скажем от дома.
  • Тогда по указанному на карте местоположению вашего чада, будет непонятно, дома ваш ребенок или все еще получает знания в стенах учебного заведения. Для этой категории абонентов эта услуга будет совсем бесполезна.
В любом случаи окончательное решение об использовании такого рода услуг принимать вам.

Но главное - не пользоваться различными сайтами и операторами смс сообщений с короткими номерами, которые предлагают в своей рекламе узнать местонахождение человека. Чаще всего это заведомо обман, и вы просто выбросите деньги на ветер.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 75 108 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
25 июня 2013 13:38
Безусловно для родителей младших школьников подобная услуга прямо-таки необходима и именно по этой причине она и будет очень востребованной - это избавить родителей ребенка от излишних волнений и переживаний.
Bourne
Bourne
24 августа 2013 15:50
Очень полезная функция, возможно ребенку не захочется, что бы за ним таким образом "шпионили", но родителям это сэкономит не мало нервов.
Marmeladov
Marmeladov
15 октября 2013 03:15
Оператор определяет местоположение абонента по тому, на какой базовой станции регистрируется телефон, поэтому и может быть погрешность в поиске, это объясняется чисто технически.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
Вверх страницы