Как можно точно определить местоположение по номеру телефона?

Как можно точно определить местоположение по номеру телефона?

Статьи и Лайфхаки
Сейчас у всех, даже самых маленьких человечков, есть мобильные телефоны. Определив местоположение по номеру телефона, можно с высокой вероятностью найти и хозяина.

Чтобы определить местоположение по номеру телефона, придуманы как легальные, так и нелегальные методы.

Из легальных отметим два – они самые распространенные

Как можно точно определить местоположение по номеру телефона?

  • Они обязательно совершаются с согласия тех людей, чей телефон вы собираетесь отследить и отличаются лишь способом отслеживания.
  • Если вы подключитесь к специальной для этого мобильной услуге и укажете номер отслеживаемого аппарата, то к абоненту придет СМС с запросом на подтверждение.
  • Ну и если он не против, чтобы за ним следили, то услуга подключается (за отдельную плату). И теперь в любое время вы сможете обратиться к оператору, который узнает местоположение человека.

    Это способ номер один. По идее, достаточно простой и легко осуществимый.
  • Еще один способ – это когда все тоже самое совершает специальная программа, установленная в телефоне: вы отправляете человеку СМС с кодом, программа сразу определяет местоположение и с помощью СМС отсылает вам обратно.
  • Как же могут программы или операторы это сделать по номеру телефона? Всё очень просто. Когда вы не захотите обратиться к сотовому оператору, то может помочь то, что у многих телефонов есть GPS, цель которого и является - определение координат.
  • Программка со спутника принимает данные, узнает местоположение аппарата и пересылает его вам. Это может происходить не только с помощью СМС, но и – отметкой на интерактивной карте на специальном сайте.
  • С помощью вышек сотовой связи операторы определяют местоположение абонента. СМС-сообщение или звонок с телефона принимает близлежащая вышка, после чего пересылает в обрабатывающий центр.
  • Также сейчас существуют специальные программы и технологии, которые повышают точность до ±50 м). Так можно определить местоположение даже с самым старым аппаратом и без GPS.

Несколько нелегальных способов


  • Есть много нелегальных способов, как определить местоположение по номеру телефона. Можно установить программу или подключить услугу и без ведома другой стороны.
  • Например, если вы хотите проследить супругу, можно закачать в ее телефон нужную программу. Программка также сможет записать и телефонные разговоры.
  • Установка жучков – на машину, на одежду, на сумку позволит гораздо точнее определить, но и стоит это дороже.
  • Можно определить местоположение через знакомых, которые работают сотовыми операторами или в органах безопасности, но эта возможность не у всех есть и стоит очень дорого.
Способов определить местоположение существует достаточно много. И разобраться в деле сможет только специалист. В частном детективном агентстве таких специалистов вы можете спокойно найти.

У профессионалов имеется широкий арсенал методов, возможностей и связей. Их услуги обойдутся вам подешевле, чем покупка информации через центр мобильной связи или подключение спецслужб.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 734 284 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

hobotilka
hobotilka
29 ноября 2012 06:04
Если кто-то захочет, то обязательно узнает где вы находитесь. Что ж тогда телефоном не пользоваться?
Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
29 ноября 2012 17:41
Функция хорошая, когда есть маленький ребенок. Мало ли куда он забредет в поисках приключений. Ребенок может растеряться и не сможет описать свое местоположение.
макс
макс
5 февраля 2013 12:12
mne nujen juchok.
Иславон
Иславон
11 сентября 2013 19:26
Нужно найти телефон в лесу! Если это дорого, то не надо... Лучше новый смарт взять! Жалко только фотки и номера...
Алекс
Алекс
13 февраля 2014 22:35
Ну обычно не местоположение детей хотят узнать) А например подруги или любовника.
Или просто кто хвонил, с какого региона. Я номеротеку по этому случаю поставил в Андроид смартфон. На яблоко нет такой проги к сожалению
марина.
марина.
10 мая 2015 14:19
подскажите пожалуйста а оператор зафиксирует абонента если тел выключен.муж второй день не выходит на связь.уехал в другой город и пропал.машину не могут найти.все три номера отключены.он никогда не выключает телефон даже на час.работа такая.а тут второй день выключен.не знаю что делать(((в милиций заявление не принимают.говорят рано еще.помогите пожалуйста!в городе куда должен приехать говорят что не приехал.или по номеру машини можно определить местонахождение?и как?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei AppGallery: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Huawei AppGallery: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы