Как найти организацию по номеру телефона: советы

Как найти организацию по номеру телефона: советы

Статьи и Лайфхаки
Ситуация, когда есть только номер телефона, и нужно найти организацию, которой он принадлежит, встречается часто. При существующих сегодня источниках информации, и имеющихся возможностях по их использованию, это вполне выполнимая задача.

Возможные способы

Как найти организацию по номеру телефона: советы

Для этого необходимо воспользоваться имеющимися различными on-line и of-line способами.
В первую очередь для реализации этого потребуются:

  • доступ в Интернет;
  • телефон.
С их помощью найти нужную организацию можно несколькими способами. Все они просты и не требуют никаких дополнительных затрат.

Варианты поиска


  • Одним из вариантов поиска будет использование электронного справочника «Дубль Гис». Имеется возможность скачать его и установить на компьютер или воспользоваться эти ресурсом в режиме on-line.

    Для чего необходимо открыть главное окно программы, задать город, где нужно провести поиск, ввести номер искомого телефона и программа выдаст адрес, по которому находится этот телефон.
  • Простым способом будет просто позвонить по этому телефону и задать вопрос, куда вы попали, и все остальные интересующие вопросы.
  • Есть справочные телефонные службы, надо позвонить по номеру этой службы и попросить их о помощи в поисках нужной организации.
  • Не надо забывать и о поисковике. Достаточно просто ввести в строку поисковика, например в Яндексе, номер телефона и город, где этот телефон расположен.
  • Ещё одну возможность для поиска даёт интернет-каталог организаций и предприятий нужного города. В нём обязательно есть список телефонов для каждой организации, вот там и можно поискать нужную информацию.
  • Кроме всего этого, существуют специальные телефонные базы и справочники разных городов России. Здесь тоже надо выбрать нужный город, ввести интересующий телефонный номер и запустить программу.

    Искомая информация появится на экране монитора, если конечно этот город и телефон существуют в базе.
Всеми вышеперечисленными способами не исчерпываются возможности поиска, при существующей степени информатизации постоянно будут появляться новые способы решения старых задач, однако и изложенного вполне достаточно, чтобы решить возникшую проблему.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 499 944 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Lyusen
Lyusen
26 ноября 2012 01:35
Мне очень понравился второй (простой способ)получения информации о фирме, которой принадлежит телефонный номер. wink
ARINA_2012
ARINA_2012
8 января 2013 02:17
Была у меня такая ситуация,когда мне написали на листочке координаты хорошей турфирмы, но моему пёсику, когда мы собирались ехать к ним, захотелось поиграться и он отгрыз часть, где был адрес. Остался только телефон. А было раннее утро. Звонить просто не было кому. Я так и поступила: зашла в интернет, указала номер в поисковике и город. Сработало. За остальные способы автору тоже спасибо.
Katerinka
Katerinka
5 апреля 2013 07:07
Ни разу не пользовалась другими способами, кроме интернетовского поисковика. Номер ввёл, и на раз два три всё готово.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
Вверх страницы