Как найти владельца по номеру телефона: советы

Как найти владельца по номеру телефона: советы

Статьи и Лайфхаки
Наверняка многие неоднократно задавились вопросом, можно ли найти владельца по номеру телефона, с которого он звонил. Для того, чтобы ответить на него, следует знать, что представляет собой сотовая связь.

Достаточно сказать, что зону покрытия мобильной сети обслуживают определённые передатчики – ретрансляторы, каждый из которых имеет свои собственные географические координаты.

Ну а так как абоненты сети имеют свойство перемещаться из одной зоны покрытия в другую, это возможно отследить даже в том случае, если на данный момент они не находятся в режиме разговора.

Однако сделать это только если у «шпиона» есть географические координаты ближайших ретрансляторов.

Поиск с помощью программы

Как найти владельца по номеру телефона: советы

  • Итак, выяснив, что технически подобный поиск представляется возможным, пользователь задаётся следующим вопросом – кто может получить информацию о координатах?
  • Очевидно, что ею владеют сами мобильные операторы, и они вряд ли станут разглашать её частным лицам без наличия на то разрешения компетентного органа.
  • Поэтому для поиска следует воспользоваться специальной программой – например, SPS Advanced. Она позволяет определить координаты мобильного устройства.
  • Главным условием при использовании любого способа является регистрация телефонного номера на определённого абонента. Базу телефонов сотовых операторов сегодня можно приобрести за определённую плату.
  • Естественно, что имя, номер паспорта, дата рождения и адрес прописки в этом случае быстро перестанут быть секретом.
  • Ну а если SIM-карта зарегистрирована на одного человека, а телефоном пользуется другой, подобный поиск представляется занятием абсолютно бесперспективным.

Поиск через программу SPS Advanced


  • Программа SPS Advanced является поистине уникальным продуктом, позволяющим наблюдать за перемещением абонента по всей планете, а также автоматически записывать различные данные, время нахождения в определённом месте и маршрут следования.
  • При этом информация будет в буквальном смысле слова наглядной, поскольку её отображение происходит на интерактивной карте.
  • И наконец, самое приятное – это возможность читать чужие SMS-сообщения и подслушивать разговоры, фиксируя результат на компьютере.
  • Однако существует одно «но» - для того, чтобы иметь такой полный доступ к информации, необходимо установить SPS Advanced на телефон постороннего человека.
  • Конечно, многие устанавливают его и на свой собственный телефон, либо на телефон близкого человека. Это современное шпионское оборудование, являющееся сегодня как никогда доступным.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 227 800 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marina-Marinina
Marina-Marinina
4 декабря 2012 00:40
Одного не пойму, зачем искать кого-то, кто пару раз позвонил тебе в 12 ночи? Ну найдешь ты его и что скажешь? Проще поставить его номер в черный список или заблокировать от него входящие.
Sivs
Sivs
4 декабря 2012 13:55
А эта самая программка SPS Advanced установленная на мобильный телефон сможет показать его местонахождения вне зависимости от используемой на телефоне сим-карты и если не знаешь номера абонента? В смысле можно ли с ее помощью найти свой утерянный-украденный аппарат или нет?
Елена
Елена
5 декабря 2012 06:25
Marina-Marinina,ну звонки в 12 часов ночи - это не проблема. А есть проблемы и глобальнее, когда действительно нужно найти человека, например, преступление совершившего. Вот буквально вчера у меня была попытка взлома одного электронного кошелька. Благо денег там не было)). При попытке мошенника сменить пароль на кошельке, мне по СМС пришёл номер телефона злодея. Вот я и задалась таким вопросом, можно ли найти владельца по номеру его телефона?
ардак
ардак
1 января 2014 21:07
как найти владельца 87011980817
svetikorel
svetikorel
7 мая 2014 18:54
Пожалуйста помогите узнать владельца телефонов их два но принадлежат предположительно одному человеку, буду очень благодарна +7 961 621 05 25, +7 920 818 20 23,заранее спасибо!
katerina1989
katerina1989
6 ноября 2014 12:17
Люди добрые. Подскажите. Может ли звонить номер -7495233587, в котором не хвататет одной цифры!!!!! Этот номер звонит уже третий день и определяется в телефоне под именем Лариса,хотя в списке контактов нет такого имени. В списке входящих звонков этого номера тоже нет. Если выключить телефон приходит смс,что этот номер звонил, после эта смс исчезает. Если брать трубку, там шум,похожий на то,как как-бкдто человек едет в поезде. Звонили оператору, она этого номера не нашла. Будто он и не звонил вовсе.
лиза
лиза
19 февраля 2015 17:59
помогите найти владелицу номера 80505422345 очень прошу .угрожает моей дочке
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Edge Sense: что это такое и для чего может использоваться
Edge Sense: что это такое и для чего может использоваться
Вверх страницы