Можно ли провести поиск человека по мобильному телефону

Можно ли провести поиск человека по мобильному телефону

Статьи и Лайфхаки
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что местонахождение человека можно вычислить по предмету, с которым он практически не расстается. Действительно, в эру современных технологий поиск человека по мобильному телефону не такая уж сложная задача. Особенно, если вы владеете всей необходимой информацией.



Как наживаются на желании найти человека по его мобильному телефону



Всемирная паутина, телевидение и даже обычные газеты полны предложений по вычислению конкретного человека, имея в наличии только его номер мобильного. Однако, большинство программ, которые вы заказали по короткому номеру или закачали с интернета, на деле оказываются пустышками или простейшими играми с приколами.

Поиск телефона

Вполне очевидно, что найти кого-нибудь, используя такие приложения, невозможно. Кроме того, программы, осуществляющие поиск людей по мобильному номеру, зачастую оказываются зараженными вирусами. Пользы от таких заражений вы точно не получите, а уровень причиненного вреда напрямую зависит от типа вредоносной программы и наличия у пользователя современной антивируски.

Как это сделать и можно ли вообще


Несмотря на большое количество разводов и обманов в данной области, приложения и сервисы поиска по мобильнику (но именно устройству, а не номеру телефона) все же существуют. Самый популярный вариант - сервис Android Device. Он бесплатный и пользоваться им очень просто. Детальней читайте в этой статье.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 118 220 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ilya22
ilya22
8 февраля 2012 10:45
Да, про 007-Mobile я слышал, жаль, что только по подключению телефонов с обоих сторон, а то можно было искать краденные телефоны...
Ольга
Ольга
4 октября 2012 21:28
неужели нельзя найти вора по номеру?
resident_ksu
resident_ksu
8 апреля 2013 11:51
Ну может быть по устройству найти не удастся, а вот по номеру телефона вполне себе возможно.
Особенно, если у тебя есть знакомые, работающие в тех.отделах представительств мобильной связи :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие смартфоны подделывают чаще всего
Какие смартфоны подделывают чаще всего
Вверх страницы