Перенос контактов на iPhone: последовательность действий

Перенос контактов на iPhone: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Можно ли осуществить перенос контактов на iPhone со старого мобильного устройства, и как это сделать? Этим вопросом задаются многие новые владельцы аппарата от компании Apple.

Перенос контактов позволил им бы избежать нового заполнения своей телефонной книги, и сохранить в памяти все важные номера в случае необратимого выхода из строя.

На данный момент существует несколько способов того, как это можно сделать. Рассмотрим некоторые из них.

Перенос с сохранением телефонной книги

Перенос контактов на iPhone: последовательность действий

  1. Для начала следует позаботиться о том, чтобы скопировать все контакты из памяти старого мобильного устройства на сим-карту. Контакты переносят через меню телефона.
  2. Если раньше у пользователя была стандартная «симка», теперь ему придётся обрезать её до размера микро. Инструкцию можно найти в Интернете, а ещё лучше – обратиться к тому, кто умеет это делать.
  3. Также следует знать о том, что у iPhone могут возникнуть проблемы с теми контактами, которые содержат разнообразные символы в своём названии. Скорее всего, они просто не будут скопированы, а потому лучше заранее позаботиться о том, чтобы их переименовать.
  4. Для перенесения контактов из старой SIM-карты на новый смартфон его владельцу не понадобятся ПК или какие-либо шнуры.
  5. Начнём с того, чтобы сохранить прежнюю телефонную книгу. Для этого создаём CSV-архив при помощи программ, подходящих к старому мобильному устройству. К примеру, для аппарата фирмы Nokia подойдёт Nokia PC Suite, и так далее.
  6. Контакты могут храниться в Outlook Express или Microsoft Outlook. В первом случае пользователь выбирает «Файл» ? «Экспорт» ? «Адресная книга» ? «Текстовый файл с разделителями-запятыми» ? «Экспорт».
  7. Во втором случае выбирают «Файл» ? «Импорт и экспорт» ? «Экспорт» ? «Значения, разделённые запятыми (Windows)» ? «Контакты», после чего сохраняют экспортируемый файл.
  8. Итак, CSV-файл создан. Если пользователь ещё не зарегистрирован в Google, ему нужно создать аккаунт. Для этого входят в почту Gmail и находят под списком папок ссылку «Контакты».
  9. Далее выбирают меню «Импорт» ? «Обзор» и указывают соответствующий файл CSV ? «Импортировать». После этого дожидаются, пока документ загрузится, и номера отобразятся на экране.
  10. Теперь адресная книга была сохранена в Google. Но как же перенести из нее контакты на новое устройство? Если у пользователя есть Wi-Fi, задача существенно упрощается, поскольку все номера сразу же копируются в телефонную книгу смартфона компании Apple.
Кроме того, перенести все контакты можно, используя медиатеку iTunes. Так или иначе, новоявленному владельцу смартфона придётся обязательно столкнуться с ней.

Перенос при помощи iTunes


  1. Для начала подключают устройство к ПК или ноутбуку с помощью USB-кабеля и запускают медиатеку iTunes.
  2. Опция слева содержит вкладку «Устройства» , где пользователь выбирает свой iPhone. Верхнее меню содержит закладку под названием «Информация», которую выбирают следующей.
  3. Вслед за этим ставят галочку в пункте «Синхронизировать контакты». Затем выбирают «Контакты Google» ? «Конфигурация», прописывают параметры своего профиля в Google и жмут «Применить». Начинается копирование номеров на мобильное устройство.
  4. Чтобы перенести номера при помощи Wi-Fi, открывают настройки нового смартфона и выбирают пункт «Почта, контакты, календари» ? «Добавить», после чего – соответствующую учётную запись.
  5. При заполнении указывают пароль собственного аккаунта в Google, e-mail, адрес сервера (google.com) и название учётной записи на своё усмотрение. Жмут кнопку «Далее».
  6. Опция контактов должна быть активной («Вкл.»). Удостоверившись в этом, на iPhone открывают «Контакты» и ждут автоматической синхронизации.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 37 124 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Saran4a13
Saran4a13
2 апреля 2014 14:00
Ой...контакты - вечная проблема.
Мои друзья жутко бесятся...
Я очень часто меняю телефоны.. и постоянно забываю или синхронизировать, или переписывать куда-нибудь..
а на сим карту переносить так вообще раздражает.
И вот как только я меняю телефон, забиваю только 3 наиболее важных номера которые помню наизусть...
А остальные звонят и психуют когда я спрашиваю " а кто это?")))))))
Надо какой-то еще более простой способ переноса контактов, специально для таких,как я)))
adianon
adianon
2 апреля 2014 14:04
Многое зависит от телефона, но функция переноса контактов присутствует почти у всех девайсов, сложнее с переносом информации в ПК, так как требуются спец. программы для синхронизации.
panda27
panda27
29 апреля 2014 16:14
Я так понимаю, что для переноса телефонной книги на iPhone нужно иметь аккаунт в Google? Но, у меня есть знакомые, которые принципиально не пользуються Google (заскок у них такой smile ). Можно ли воспользоваться аккаунтами других аналогичных сервисов?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
LineageOS: что это такое и зачем ее устанавливать на смартфон
LineageOS: что это такое и зачем ее устанавливать на смартфон
Вверх страницы