Как копировать контакты с телефона на симку

Как копировать контакты с телефона на симку

Статьи и Лайфхаки
Как копировать контакты с телефона на симку и зачем это нужно делать, читайте ниже.

Но кто сталкивался с проблемой полной поломки телефона, либо же с ситуацией, когда нужно было перепрошивать память, знает, какой сюрприз можно получить в итоге.


Забираешь аппарат из сервисного центра, собираешься сделать очередной звонок, и понимаешь, что содержимое телефона, накопленное месяцами, а подчас и годами, перешло в состояние девственной чистоты.

Ребята из сервисного центра не позаботились о сохранении данных и просто выполнили свою прямую задачу.

Чтобы подобная ситуация не стала вашей, необходимо вовремя позаботиться о сохранении контактов. Самый банальный способ – хранение их копий на сим-карте.

Лайфхак по переносу контактов на SIM



Чтобы скопировать контакты с телефонной книги на сим-карту, достаточно:

  1. Открыть в телефоне «Главное меню», найти «Контакты».

    Меню адроида 6

    телефонная книга в андроиде
  2. Войти в подменю «Импорт/Экспорт», нажать «Еще» и выбрать в выпавшем списке «Экспорт на сим-карту».

    Вкладка еще в телефонной книге

    Экспорт на сим-карту в андроиде

    Но сначала выбираем источник, откуда следует копировать контакты (т.е. телефон) и нажимает «далее», а следом выбираем место, куда следует копировать контакты (т.е. сим карта).

    Источник копирования контактов

    Место хранения контактов
  3. Теперь остается отметить галочками необходимые контакты, и нажать клавишу «Готово», либо «Копировать».

    Выбор контактов при копировании

    Выбор контакта при переносе на сим карту

    Перенесенный на симку контакт
Примечание. Иногда можно вместо вкладки «Экспорт на сим-карту» увидеть «Экспорт на SD карту». Смело нажимаем данную вкладку, а уже внутри нее выбираем «SIM».

Теперь вы знаете как копировать контакты с телефона на симку правильно. Следует иметь ввиду, что на симке привычные контакты будут выглядеть иначе, чем на телефоне.

Моменты, которые стоит учесть


При копировании контактов на сим-карту, стоит знать о некоторых сюрпризах:

  • Имя абонента, записанное на кириллице, при переносе будет сокращено до 6 символов, включая пробелы, что может сделать его практически не узнаваемым.

    Важно! Если при копировании у вас возникает ошибка, и контакт не переносится на сим карту, значит необходимо его имя сократить самостоятельно до 6 знаков. Потому что в некоторых устройствах уменьшается автоматически при копировании, где-то нужно делать это руками.
  • Если к абоненту привязано несколько телефонных номеров, то каждый из них сохранится отдельной строкой, т.е. вместо одного контакта будет два и более, с одинаковым именем.
  • Дополнительная информация (дата дня рождения, электронная почта абонента и прочее) не будет перенесена и сохранена.
  • На большинстве телефонов вкладка «Контакты» имеет подвкладку «Вид», не забудьте проверить здесь все галочки, если решитесь что-либо удалять с концами.
Будьте внимательны, не теряйте важные данные, воспользовавшись предложенным вариантом сохранения информации.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 841 316 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
12 февраля 2016 07:02
Иногда требуется скопировать все контакты с телефона на сим-карту, чтобы потом восстановить их. Нужно только найти в телефоне нужную опцию.
Garik-brest
Garik-brest
14 февраля 2016 14:21
Все конечно хорошо в данной статье, но как всегда не бывает меда без ложки дегтя. Сразу возникает вопрос о том, почему бы не хранить контакты в Гугл и там же их в дальнейшем синхронизировать? Ведь речь в статье идет про прошивку телефона, а как известно, при не верных действиях можно вычистить и память сим. Вот чтобы этого не случилось-необходима синхронизация с аккаунтом гугл. Естественно есть устройства и Apple, которое так же предлагает сохранять резервные копии контактов. Не стоит забывать, что имея ПК под рукой, так как речь идет о прошивке, значит пк есть-следует сохранить копию на пк (экспорт в PDF или exel файл).
Bourne
Bourne
28 февраля 2016 11:05
Один раз из-за вируса стерлись все контакты, с тех пор хотя бы раз в неделю делаю резервную копию :) Благо делается это совсем не сложно.
lisss
lisss
24 мая 2016 21:40
У симок крайне ограниченная память. Максимум, что я выжимал из современной симки, это 80 контактов. А у меня контактов более 150-ти. ИМХО, лучше хранить на Гугле. В облаке.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно содержать смартфон
Как правильно содержать смартфон
Вверх страницы