Как отключить T9 на смартфоне Sony Xperia Z

Как отключить T9 на смартфоне Sony Xperia Z

Статьи и Лайфхаки
Японский производитель мобильной техники постарался в очередной раз, выпустив такое высокотехнологичное устройство. Однако оно вызывает много вопросов у своих новых обладателей – в частности, не все знают, как как отключить T9 на Sony Xperia Z.

Отметим, что «начинка» данного аппарата выглядит достаточно прилично. Смартфон имеет Full HD-дисплей и достаточно мощный процессор, хотя тесты свидетельствуют о том, что батарея продемонстрировала скорее средний уровень.

Впрочем, в случае разумной эксплуатации аккумулятора будет всё же хватать.

Статья посвящена T9, а также ряду других функциональных особенностей и характеристик мобильного устройства Xperia Z.

Зачем нужна эта функция и как её отключить

Как отключить T9 на смартфоне Sony Xperia Z

  • Если пользователь часто прибегает к написанию SMS-сообщений, наверняка с Т9 он уже раньше сталкивался. Название функции, к сожалению, вряд ли расскажет о ней что-либо определённое. Что же это такое?
  • Функция Т9 сегодня есть практически в каждом мобильном устройстве. Она активно используется при наборе SMS-сообщений, активируясь в тот момент, когда пользователь прописывает буквы. Функция подсказывает ему на выбор несколько наиболее популярных вариантов.
  • Для многих Т9 является привычным средством, благодаря которому можно избежать орфографических ошибок. На самом деле суть этой функции заключается скорее в том, чтобы ускорить набор текстов SMS-сообщений.
  • К примеру, на обычном мобильном телефоне, чтобы ввести определённую букву кириллицы, иногда нужно нажимать одну и ту же клавишу по нескольку раз.
  • То же самое касается смартфона Xperia Z, поскольку переключаться между различными символами не придётся. Т9 помогает подбирать самые распространённые варианты слов.
  • Кстати, полезно будет знать о том, что рекордсменка мира по скоростному набору SMS Мелисса Томпсон также использовала эту функцию.
  • Своё название Т9 получила от сокращения словосочетания, обозначающего текст на 9-ти клавишах. Любое SMS-сообщение набирается именно с использованием 9-ти цифровых кнопок мобильного устройства.
  • Различные производители периодически добавляли в эту функцию новые свойства, иногда – придумывали для Т9 новое название.
  • Не является исключением и компания Sony, которая называет её «Ввод текста со словарём» и позиционирует как дополнительную функцию SMS.
  • При её использовании после набора нескольких букв пользователю предлагаются варианты слов. Система является обучаемой.
  • Для отключения T9 заходим в настройки устройства, ищем опцию, отвечающую за ввод и языки, а в ней – пункт «Клавиатура Xperia». Переходим туда и находим «Параметры ввода текста».
  • Ищем меню с вариантами слов и выбираем пункт, который предполагает отсутствие необходимости в помощи. Функция отключена.

Другие характеристики и особенности Sony Xperia Z


  • Описываемое устройство оснащено Full HD-дисплеем с диагональю на 5 дюймов и разрешением 1080 p. Оно работает на базе 4-ёхядерного процессора Snapdragon S4 Pro.
  • Предусмотрена поддержка такого современного стандарта связи, как 4G, а также камера на 13 мегапикселей, с помощью которой можно делать неплохие любительские снимки при условии достаточного уровня освещения.
  • Иными словами, этот аппарат имеет характеристики, подобные тем, которые есть у смартфонов класса premium.
  • В Xperia Z были реализованы самые лучшие технологии, дизайнерские наработки, возможности беспроводного соединения с иными устройствами Sony, а также был тщательно отобран контент.
  • Пользователь наверняка получит положительный опыт после работы с аппаратом. Это лёгкий и функциональный смартфон с дисплеем повышенной чёткости, который также сможет стать заменой музыкальному плееру.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 119 980 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
27 мая 2014 12:43
Не смогла привыкнуть использовать т9. Ужасно мешает постоянно "выплывающие" варианты слов. Лучше уж отключить, тем более, такая возможность есть.
Ruslan
Ruslan
28 мая 2014 03:24
Не самый быстрый и удобный вариант отключения функции Т9 через настройки устройства. Поэтому, лучше определиться, как удобнее пользоваться и переключаться в исключительных случаях.
adianon
adianon
28 мая 2014 06:17
И я не привык, вообще экран позволяет выводить нормально клавиатуру и спокойно печатать без ожидания при нажатии, поэтому T9 не нужен.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о селфи
Все, что нужно знать о селфи
Вверх страницы