Как отключить AppleMobileDeviceService.exe, iTunes Helper.exe и iPodService.exe

Как отключить AppleMobileDeviceService.exe, iTunes Helper.exe и iPodService.exe

Статьи и Лайфхаки
После установки приложения iTunes пользователь может обнаружить несколько посторонних, «фоновых» процессов в диспетчере задач своего смартфона. Но как отключить AppleMobileDeviceService.exe, iTunes Helper.exe и iPodService.exe?

К сожалению, вышеуказанные процессы могут быть активны даже тогда, когда не работает само приложение iTunes. Минимум 2 из них специально созданы для того, чтобы они могли взаимодействовать с устройствами на базе iOS.

Если лицо не пользуется несколькими аппаратами от компании Apple, работа таких процессов – не что иное, как ненужная трата компьютерных ресурсов.

Отключение при помощи iTunes Clear

Как отключить AppleMobileDeviceService.exe, iTunes Helper.exe и iPodService.exe

После отключения приложения iTunes многие пользователи пытаются отрубить их вручную, самостоятельно. Однако это достаточно неудобно, а потому был разработан такой сервис, как iTunes Clear.

С его помощью лицо сможет наверняка отключить iPodService и AppleMobileDeviceService, а также прописаться в автоматическую загрузку.

Программа iTunes Clear не загружает процессор мобильного устройства, а также тратит порядка 1-го мегабайта оперативной памяти.

  1. Для её установки копируем файл в любую папку и запускаем с ключом install.
  2. Перезагружаем компьютер и запускаем программу вновь через «Панель управления».
  3. Находим там пункт «Администрирование», выбираем меню «Службы» > «iTunesClrSyc» и нажимаем «Запустить сервис».
  4. Кроме того, программа может быть запущена в автоматическом режиме.
  5. Для удаления приложений воспользуемся ключом delete.

Инструкции по отключению другими способами


  • Процесс AppleMobileDeviceService является совершенно бесполезным в том случае, если лицо не использует активно ресурсы компании Apple.
  • Если же лицо собирается отключить его, он зажимает на клавиатуре комбинацию Windows + R. Кнопка Windows находится по левую сторону от пробела.
  • В отобразившейся строке вводим команду services.msc и нажимаем Enter. В списке открывшихся программ находим Apple Mobile Device, кликаем правой кнопкой мыши по этому названию и выбираем пункт «Свойства».
  • В появившемся диалоговом окне нажимаем Stop. В меню под названием «Startup type» вместо «Automatic» выбираем «Disabled» и нажимаем «Применить».
  • Такой процесс, как iTunes Helper, также всё время работает в фоновом режиме, хотя и включается из автозапуска.
  • Для отключения этого приложения зажимаем на клавиатуре комбинацию Windows + R и вводим команду msconfig.exe. Перейдя в уже упомянутую вкладку Startup, находим iTunes Helper и убираем галочку напротив программы. Подтверждаем изменения.
  • Что касается приложения iPod Service, процедура его удаления несколько отличается. Зажимаем комбинацию Windows + R, вводим services.msc и находим в списке название iPod Service. Кликаем правой кнопкой, выбираем «Stop», а после – «Stop» в меню «Disabled».
  • Однако мы отключили программу лишь частично. Для полного выключения находим файл iPod Service с расширением exe и удаляем его. Далее создаём файл в формате txt и называем его iPod Service.exe. Он должен весить 0 килобайт.
Таким образом, используя Windows, можно легко отключить упомянутые фоновые процессы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 860 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
31 мая 2014 17:52
Давно замечено, что как установка, так и удаление программ на "Айфоне" требуют от пользователя гораздо больше усилий, чем аналогичные на других смартфонах. И эта громоздкость в установке программ - одна из серьёзных причин того, что другие ОС и, соответственно, модели смартфонов, использующие эти ОС, сегодня теснят с рынка "Айфоны". Или я не прав?
Belokurov88
Belokurov88
2 июня 2014 18:45
iTunes Clear удобная и безопасная программа. Изначально не знал о её существовании, но случайно обнаружил на одном из носителей информации. Теперь пользуюсь.
adianon
adianon
3 июня 2014 10:11
Более полезно - найти программу, которая может следить за автозагрузкой, так как сторонние процессы пожирают ресурсы устройства не только от iTunes.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Вверх страницы