Коды распространенных ошибок в iTunes и их решение

Коды распространенных ошибок в iTunes и их решение

Статьи и Лайфхаки
Наверняка каждый владелец устройства на базе iOS хотя бы единожды сталкивался с неполадками этой платформы. Тем не менее, ему следует знать о том, что коды ошибок в iTunes и их решение сегодня очень легко найти в сети.

Как правило, подобные ошибки имеют место быть в том случае, если лицо решило заново прошить свой смартфон, или же осуществить jailbreak. Не зная, что означает тот или иной код, справиться с возникшей проблемой будет невероятно сложно.

В этой статье мы приведём примеры основных ошибок, которые могут отобразиться в приложении iTunes, и вкратце опишем возможные способы решения ситуации.

Коды самых распространённых ошибок

Коды распространенных ошибок в iTunes и их решение

  • Одной из наиболее популярных является ошибка под номером 1. Как правило, пользователь сталкивается с ней тогда, когда он пытается установить версию прошивки, неподходящую его устройству. Кроме того, устаревшей может оказаться и версия приложения iTunes.
  • Ошибка 2 может проявиться в том случае, если вышеупомянутое приложение всё же распознало версию прошивки, однако отказывается с ней работать. В этом случае попробуем скачать такую же прошивку с иного сайта.
  • Ошибки 5-6 могут быть вызваны тем, что пользователь пытается восстановить систему через Recovery Mode, или же им задействовано повреждённое лого загрузки boot/recovery logo. Рекомендуется попробовать прошить систему через DFU Mode, либо найти иную версию прошивки.
  • Многие ошибки также предполагают проблемы с прошивкой.

    В частности, номер 8 означает, что прошивка не предназначена для конкретной модели аппарата, 11 говорит о нехватке ряда необходимых файлов для модема, а номер 10 свидетельствует об отсутствии в прошивке загрузчика LLB.
  • Если лицо сталкивается с ошибкой номер 9, ему рекомендуется попробовать совершить прошивку через упомянутый режим DFU Mode, а также проверить USB кабель на наличие повреждений. О проблемах с таким шнуром может свидетельствовать и ошибка под номером 14.
  • В DFU Mode нужно попробовать перейти и при столкновении с иными кодами ошибок – например, 20, 21 и т.д.
  • Ошибка 34 может свидетельствовать попросту о недостаточном количестве места на том жёстком диске, где установлено приложение iTunes, а ошибка 28 – о неисправности разъёма.
  • Что касается ошибки 54, чаще всего она означает проблемы при переносе информации из iOS-устройств.

Ещё некоторые типы ошибок


Очевидно, что существуют десятки кодов подобных ошибок, поэтому перечислить их в одной статье просто физически невозможно. Тем не менее, мы упомянем ещё некоторые из них.

  • С ошибкой под номером 414 обычно сталкиваются те пользователи, которые устанавливают контент 18+. Им нужно просто исправить год своего рождения в данных учётной записи.
  • В случае с номером 1004 лучше повторить попытку прошивки позже, а 1011 или 1012 – перезагрузить устройство.
  • Ошибка 1008 чаще всего бывает вызвана тем, что данные учётной записи пользователя включают недопустимые символы, то есть какие-либо иные знаки, кроме латинских букв и чисел.
  • Ошибка под номером 1394 обычно связана с операцией jailbreak. Если пользователь видит этот код, ему лучше повторить как саму операцию, так и процедуру прошивки аппарата.
Существует также множество иных кодов возможных ошибок для приложения iTunes. Пользователь легко сможет найти их значение в сети.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 620 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Belokurov88
Belokurov88
26 мая 2014 18:56
Некогда не думал что столько кодов ошибок я допускал в iTunes. Ошибки можно исправлять и это главное. В любом случае статья пошла на пользу.
adianon
adianon
10 июня 2014 00:39
Даже не подозревал - что количество ошибок iTunes может быть таким огромным, вообще стоит задуматься о целесообразности существования такого приложения.
Bourne
Bourne
10 июня 2014 06:28
Если честно, ни разу не возникало подобных ошибок, хотя пользуюсь iTunes уже не один год :) Но предупрежден - значит вооружен, если что то вылезет, то буду знать что оно означает :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Вверх страницы