Что такое Siri в iPhone и как его установить



Что такое Siri в iPhone и как его установить

Статьи и Лайфхаки
Наверняка многие из нас слышали этот термин ранее, однако не имеют представления, чтобы он мог значить. Попробуем разобраться в том, что такое Siri в айфоне, а также расскажем о его особенностях и установке русской версии.

Что это за сервис

Что такое Siri в iPhone и как его установить

  • Данный сервис представляет собой особую интерактивную систему, посредством которой мы можем управлять нашим устройством Apple, используя голос.
  • По сути, это личный помощник пользователя, а также сервис вопросов и ответов, адаптированный под платформу iOS. Он обрабатывает естественную человеческую речь, предоставляет ответы и даёт советы.
  • Отметим, что в процессе пользования таким помощником программа изучает наши индивидуальные запросы и приспосабливается к потребностям каждого из нас.
  • Чтобы активировать Siri, следует нажать и удерживать клавишу под дисплеем, пока не появится значок с изображением микрофона. После этого задаём наш вопрос. Также можно воспользоваться клавишей гарнитуры.
  • Сегодня данное приложение является неотъемлемой частью платформы iOS. Его главной особенность можно назвать то, что оно ведёт полноценный диалог с владельцем устройства.
  • Помощник постоянно дорабатывается. При этом используется уникальная технология распознавания человеческой речи.
  • Изначально сервис Siri был полезен лишь тем, кто в совершенстве владеет иностранным языком. Сравнительно недавно разработчики объявили о том, что помощник был успешно русифицирован.

Как установить русскоязычный Siri


Русскоязычная версия помощника доступна для версии 6.1.x. Сервис не только воспринимает запросы на русском языке, но и осуществляет работу с различными традиционными функциями платформы iOS.

Теперь расскажем об установке русской версии помощника.

  1. Производим jailbreak шестой версии операционной системы.
  2. После этого запускаем Cydia, и через раздел управления (Manage) добавляем репозиторий repo.siri.ru (через http:// в начале).
  3. После того, как данные будут обновлены, устанавливаем русскоязычный пакет SiriPort для iOS 6.1.x. Конечно же, при этом на нашем устройстве должен быть голосовой помощник.
  4. Перезагружаем смартфон.
  5. Далее заходим в «Настройки» > «SiriPort Русская Siri».
  6. Находим опцию «Установить сертификат» и нажимаем на неё.
  7. Активируем помощник и выбираем русский язык. Установка завершена.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 71 356 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
8 августа 2014 20:25
Уже есть платные программы планировщики и ежедневники, работающие с Сири на русском, весьма удобны, но дороговаты.
Andrys
Andrys
8 августа 2014 21:17
Вещь конечно по свое задумке бесподобная, но к сожалению в большинстве наших городов абсолютно бесполезная. Много из того, что предлагает Apple пользователям в своих устройствах, для россиян не более чем экзотика.
Kristjusha
Kristjusha
9 августа 2014 01:26
Думаю, что ограничения в возможностях распознавания человеческой речи и выполнения команд все же есть. Возможно, детальная инструкция предполагает полное разъяснение.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно вернуть смартфон в магазин: что нужно знать покупателю
Как правильно вернуть смартфон в магазин: что нужно знать покупателю
Вверх страницы