Что такое планшет и как им пользоваться в современном мире

Что такое планшет и как им пользоваться в современном мире

Статьи и Лайфхаки
Сегодня мы расскажем доступно, понятным языком, без лишней терминологии, что такое планшет и как им пользоваться. Планшет уверенно занял свою позицию на рынке.

Планшет оценили люди, постоянно работающие в интернете, проводящие много времени в социальных сетях.

В первую очередь с ним не поспоришь в удобстве, это компактное устройство можно всегда брать с собой, так как места он много не занимает (намного меньше, чем нетбук, например), достаточно легкий.

Представляет собой сенсорный экран на всю площадь устройства, клавиатуры и мышки нет, работаем только пальчиками, нет и крышки монитора. Можно сказать, что на вид это мобильный телефон с широким экраном.

Уделим внимание некоторым его характеристикам.

Ключевые характеристики

Что такое планшет и как им пользоваться в современном мире

  • Экран планшета. Маленькие, с экраном 7-8 дюймов, больше подойдут тем, кто будет брать устройство с собой в путешествие, на прогулку с ребенком, им удобно пользоваться в транспорте, места занимает не намного больше мобильного телефона, девушки любят его носить в клатчах, а мужчины в барсетках.
  • Планшеты с экраном 9,7-10,1 дюйма удобны для работы в офисе, чтения книг дома. При выборе планшета стоит обратить внимание на разрешение - чем выше оно, тем четче изображение на устройстве, тем лучше для ваших глаз.
  • Стоит четко понимать для чего именно вам нужен планшет, с какой операционной системой. Планшеты с Android для тех, кто хочет иметь возможность что-то в ней менять, подстраивать под себя, какие-то новые функции добавлять.
  • Планшеты iOS оценят любители игр. Планшеты с Windows больше подойдут для офисной работы (документы, таблицы и т.д.). Это основные характеристики.

Как пользоваться планшетом


  1. Первое, что мы делаем – изучаем инструкцию. Затем нажимаем на кнопку включения (tablet). Легко нажимая на кнопки на сенсорном экране изучаем, что же имеется в вашем новом устройстве.
  2. Дальше подключаемся к интернету (это может быть мобильный интернет, wi-fi и т.д.). Далее в зависимости от ОС, устанавливаем необходимые программы, браузер.
  3. Для общения можно установить программы для скайпа и т.д. После того, как все настроили, установили, просто работаем на планшете, развлекаемся и получаем удовольствие от того, что он позволяет нам это делать где угодно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   1 из 5
Прочитало: 78 592 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
20 сентября 2014 21:35
Планшеты уже, вроде бы, должны быть известны практически всем. Однако же, этот краткий "ликбез" вполне может оказаться кому-то полезным. Часто ведь люди черпают информацию из рекламных материалов. А полезно бывает узнать некую "базовую" беспристрастную информацию. Чтобы отталкиваться от нее при дальнейшем поиске.
Ruslan
Ruslan
21 сентября 2014 11:21
Планшет можно считать переносным или мобильным компьютером, но с меньшими возможностями, чем у ноутбука. Но и тех возможностей, что есть в наличии, достаточно, чтобы вдали от дома работать, играть, общаться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Действенные способы найти потерянный телефон
Действенные способы найти потерянный телефон
Вверх страницы