Как установить Вацап на телефон и основные его функции

Как установить Вацап на телефон и основные его функции

Статьи и Лайфхаки
Что такое вацап, как установить и как им пользоваться, знает далеко не каждый. WhatsApp – отличный сервис для обмена сообщениями с помощью интернета.

Внимание! Если вы о нем плохо знаете, рекомендуем прочитать статью Что такое Вацап для телефона и как его использовать, которая познакомит с сервисом и его историей подробнее.

Установка WhatsApp

Перед тем как устанавливать приложение на телефон, стоит узнать поддерживается ли данная программа конкретным устройством. Узнать это можно на официальном сайте программы («часто задаваемые вопросы», «общее»).



Чтобы скачать программу, нужно с телефона перейти на официальный сайт (раздел «скачать»). Далее нажать «загрузка», приложение появится в телефоне. Еще качнуть можно на Google Play или App Store.

Вацап на телефон

Скачав и установив программу, нелишним будет убедиться, что у друзей тоже есть программа для переписки. Для установки утилиты на аппарат нет необходимости проходить регистрацию на сайте.

Если номера не нашлись в сервисе, то просто нужно последовательно ввести все контакты. Записывать рекомендовано так же, как и обычный номер телефона.

Если номер относится к категории международных, не нужно писать коды и «0» впереди. Начинать надо с «+», потом код страны номера.


Когда все телефоны загружены, можно выбирать любой контакт (нажатием на него) и общаться, обмениваться файлами. Все, можно с удовольствием пользоваться приложением.

Функции и преимущества WhatsApp

  • Обмен картинками любого размера.
  • Отправка и получение фото-файлов.
  • Отсылка видеофайлов и музыки.
  • Обмен текстовыми сообщениями.
Все функции программы бесплатны в течение всего периода пользования приложением на платформе «Андроид».

Есть платные функции, точнее об их стоимости можно узнать на официально сайте разработчиков.


Еще приложение совместимо практически со всеми современными моделями телефонов и смартфонов.

WhatsApp — пользовательское приложение, захватившее мир. Только за 2012 год число «месседж», отправленных через агент, достигло двух миллиардов. Число пользователей растет ежедневно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 515 076 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Вверх страницы