В телефоне пропадает сеть - что делать?

В телефоне пропадает сеть - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Находясь за городом или в метро, вы уже не обращаете внимания на то, что в телефоне пропадает сеть. Вы понимаете, что не всегда на дачах установлены мощные вышки для приема мобильного сигнала, а под землей уровень всегда хуже, чем на улице.

Но как объяснить тот факт, что находясь в центре города, у вас исчезает сигнал?

Причины появления проблемы

В телефоне пропадает сеть - что делать?

  • Главной причиной того, что у вас пропадает сеть в смартфоне является низкий уровень сигнала. Если недалеко от вашего дома находится телефонная вышка, возможно, все дело в самом мобильном устройстве.
  • У дешевых телефонов страдает не только качество связи, но и сама работа аппарата. Поэтому лучше немного подкопить денег и приобрести гаджет средней цены, нежели покупать дешевую подделку.
  • Возможно, в вашем телефоне вышел из строя усилитель мощности передатчика, поэтому и стала пропадать сеть. В этом случае вам поможет только замена сломавшейся детали, которую производят в любом сервисном центре.

Как устранить неполадки с сетью


  • В некоторых случаях сеть пропадает из-за плохой погоды. Во время бури или ливня часто случаются неполадки во время разговора. В этом случае стоит дождаться улучшения погодных условий в своем регионе.
  • В случае неисправности антенны мобильного устройства ее следует заменить. Самостоятельно этим не стоит заниматься, в противном случае вам понадобится менять не только одну деталь, но и весь аппарат.
  • Если недавно в ваш мобильный телефон попала влага, то это может стать причиной пропажи сети.
  • В данном случае желательно незамедлительно отнести девайс в мастерскую, иначе в мобильнике может начаться коррозия, приводящая к полной неработоспособности смартфона.
  • Иногда сеть пропадает из-за системного сбоя в работе устройства. В этом случае может помочь его перепрошивка или перезагрузка.
Старайтесь следить за своим телефоном, не садитесь на него, не держите на солнце или в помещении с повышенной влажностью. Только в этом случае вы сможете добиться корректной работы устройства, и мобильник прослужит вам долгое время.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 226 372 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
18 сентября 2014 00:25
Если подобная неприятность часто возникает в вашем телефоне, то лучше обратиться за помощью к специалистам. Они смогут разобраться и устранить проблему.
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
18 сентября 2014 08:27
Ну да, если сигнал пропадает там где он обычно всегда был нормальным - значит большая вероятность неисправности в телефоне, но если в другом, новом для Вас месте, то более вероятно слабость сигнала, тогда стоит поискать как можно более высокую точку на местности.
Tykhon
Tykhon
18 сентября 2014 11:02
В дополнение к содержанию статьи хочу сказать, что, во-первых, в любом городе и в любом городском дворе есть места, где сигнал очень сильно глушится окружающими постройками (в силу их конструктивных особенностей), и в этих местах хорошего сигнала не будет никогда. Владельцам смартфонов следует просто-напросто избегать этих мест.
Во-вторых, сегодня существует несколько способов усилить приёмо-передающую способность смартфона - например, приделать небольшую наружную антенну (её можно вставить в диагностический разъём для GSM, имеющийся на каждом смартфоне). Существуют, конечно, и более сложные способы усиления приёмо-передающей мощности смартфона, но их практическое осуществление доступно только специалистам.
Юрий
Юрий
16 мая 2015 08:06
Два года мучаюсь с приемом видео за городом. На телефоне горит "Е", отработка команды можетзанимать 10 минут. Скорости никакой. Как перейти практически на режим WCDMA, если его нет в настройках телефона в явном виде. Менять прошивку? Телефон Samsung 4G I9506 прекрасный, но системы GSM. До этого был МТС 970. Обидно как то иметь хороший телефон, работающий в примитивном режиме. Юрий.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых дорогих в мире телефонов
5 самых дорогих в мире телефонов
Вверх страницы