Внешний аккумулятор для смартфона: виды и особенности

Внешний аккумулятор для смартфона: виды и особенности

Статьи и Лайфхаки
Если вы часто пользуетесь мобильным телефоном, батарея которого быстро садится, то вам придется приобрести внешний аккумулятор для смартфона.

Благодаря ему вы не только сможете всегда быть на связи, не пропуская важного звонка, но и пользоваться всеми функциями девайса.

Виды пауэрбанков

Внешний аккумулятор для смартфона: виды и особенности

  • При покупке внешнего аккумулятора не стоит торопиться, так как в дальнейшем это может привести к разочарованию в приобретенном товаре.
  • Обращайте внимание на размер и вес аккумулятора, оптимальной считается батарея в 4 000 - 6 000 мАч, и вес ее не должен превышать 200 грамм.
  • Обычно во время зарядки смартфона вы продолжаете пользоваться устройством, поэтому следует подержать батарею в руке, чтобы понять, удобно вам с ней или нет.
  • Материал корпуса не имеет значения, так как надежность у них почти равна, но металлические стоят дороже по сравнению с пластиковым.
  • Если вы приобретаете аккумулятор китайского производства, будьте готовы к небольшим расхождениям в заявленной и настоящей мощности.

Что необходимо знать о пауэрбанках


  • Определившись с необходимой мощностью в 6 000 мАч, следует разобраться, как вы будете заряжать внешнюю батарею. Это можно сделать посредством юсб-порта или через переменный ток.
  • Лучше всего останавливать свой выбор на тех устройствах, которые можно заряжать через сеть, так как у вас не всегда под рукой будет находиться компьютер, а значит, и аккумулятор вам будет сложно зарядить.
  • Не стоит полагаться на индикатор заряда батареи, так как он не всегда соответствует реальности. Если вы больше года пользуетесь данным устройством, то можете игнорировать индикатор, так как он начинает показывать неверные показатели.
  • Желательно, чтобы на зарядном устройстве было не меньше 2 usb-портов, чтобы вы имели возможность одновременно заряжать несколько гаджетов.
  • Обращайте внимание на то, чтобы кнопка включения/отключения устройства была утоплена в корпус для избегания случайного нажатия.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 468 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
21 сентября 2014 20:47
Так как аккумуляторы обычно являются "тонким местом" в аппаратах, то приобретение внешней батареи, безусловно, полезно. А пользоваться ею нужно как всяким аккумулятором – от полного заряда к полному разряду. При таких полных циклах батарея будет дольше работоспособна.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Вверх страницы