Быстро садится батарея на iPhone - что делать?

Быстро садится батарея на iPhone - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Даже дорогостоящие устройства компании Apple нередко вызывают нарекания со стороны потребителей. Так, многие жалуются, что на последних шести прошивках быстро садится батарея на айфоне, и не могут понять, отчего это происходит.

Причины возникновения проблемы

Быстро садится батарея на iPhone - что делать?

  • Система iOS 4, под управлением которой работал iPhone 4, радовала пользователей тем, что аккумулятор держал заряд достаточно продолжительное время.
  • Однако с выходом iOS 5 эта ситуация, к сожалению, ухудшилась, вследствие чего Apple выпустили ряд обновлений, и добились некоторых изменений к лучшему с появлением 5.1.1.
  • Прошло время, и появилась iOS 6. Проблема быстрого расхода заряда аккумулятора стала актуальной как никогда, и пользователи так и не нашли действенного способа её решить.
  • С новой прошивкой iOS 7 всё обстоит ещё хуже.

Решения проблем для устройств на iOS 7


  • Для начала рекомендуется внимательнее отнестись к тому, сколько часов в день мы используем своё мобильное устройство. Каждая программа расходует заряд аккумулятора; то же самое касается модулей Wi-Fi и 3G.
  • Теперь об обновлениях. Система iOS 7 загружает их на автоматической основе, и на это также сильно тратится энергия. Стоит попробовать запретить автоматические обновления, а также удалить все лишние программы, которые постоянно обновляются.
  • Для отключения обновлений в автоматическом режиме переходим в «Settings» («Настройки») > «iTunes & App Store» > «Automatic Downloads» («Автоматические загрузки»), где отключаем пункт «Updates» («Обновления»).
  • Внизу мы также можем увидеть «Use Cellular Data». Отключение данного пункта запретит качать обновления по сети 3G.
  • Кроме того, можно отключить обновления только некоторых, но не всех программ, и push-уведомления (особенно актуально для активных пользователей Facebook).
  • В систему iOS по умолчанию встроен поиск Spotlight. Он также сильно расходует нашу батарею, постоянно индексируя данные смартфона. Отключить его можно через «Settings» > («Настройки») > «General» («Общие») > «Spotlight Search» («Поиск Spotlight»).
В целом рекомендуется обращать внимание на самые различные параметры. К примеру, в настройках можно заменить анимированные обои статичным изображением.

И наконец, не стоит забывать об уменьшении уровня яркости дисплея. Снизить его можно, используя нижнюю панель управления.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 58 704 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bararan
Bararan
22 сентября 2014 11:36
Как показывает практика, любая батарейка любого телефона когда-нибудь перестает налажено работать. И это не зависит от того как часто вы пользуйтесь телефоном. У меня есть телефон, который приобретала за копейки,у него аккумулятор держит зарядку дольше, чем мой брендовый. Кстати пользуюсь ими в одинаковом количестве.
Татьяна2709
Татьяна2709
26 сентября 2014 09:42
У меня, например, вошло в привычку отключать Wi-Fi и Bluetooth за ненадобностью да и, в качестве заставки, предпочитаю самое простое изображение. Не говоря уже о том, что все автоматические обновления отключила через несколько дней после покупки. Но заряда батареи, все равно, надолго не хватает.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чем опасен смартфон с root-правами
Чем опасен смартфон с root-правами
Вверх страницы