Что такое VPN на Android и для чего нужен

Что такое VPN на Android и для чего нужен

Статьи и Лайфхаки
Vpn - Virtual Private Network, что в переводе означает виртуальная частная сеть. Эта функция присутствует не только на компьютерах, но и на телефонах с разными операционными системами, поэтому узнаем подробнее, что такое vpn на андроиде, и для чего это нужно.

Основная задача vpn - это подключение нескольких устройств к одной выделенной сети, поверх другой. Многие компании, чтобы сохранить конфиденциальность и обезопасить данные, пользуются виртуальной частной сетью.

В этом случае они не только снимают возможные риски кражи информации, но ограждают себя от вирусов и вредоносных приложений.

Структура vpn

Что такое VPN на Android и для чего нужен

  • Данная линия состоит из двух ступеней: первая включает в себя несколько внутренних сетей, через которые и происходит общение пользователей; вторая – это одна внешняя сеть, которая соединяет все внутренние.
  • К внутренним сетям vpn может подключиться посторонний пользователь. Для этого нужно успешно пройти несколько процессов аутентификации и идентификации.
  • Только после этого станет доступен процесс авторизации. Завершив все действия, вам будет доступно подключение к виртуальной частной сети.
  • Огромный плюс в работе службы – это возможность соединения нескольких мобильных аппаратов, которые могут находиться в разных концах земного шара.

Как настроить vpn


Чтобы служба работала бесперебойно, ее нужно правильно настроить.

  1. Для этого зайдите в «Настройки», в строке «Беспроводные сети» выберите «Еще» и кликните по «Настройки vpn».
  2. Здесь выбираете «vpn сеть» и вводите название и тип связи, которые соответствуют серверу.
  3. Далее вводите адрес сервера и включаете шифрование.
  4. Сохраните полученные настройки.
  5. Дальше выберите «vpn соединение» и пройдите авторизацию с помощью логина и пароля.
  6. Создать виртуальное частное подключение можно и с помощью приложения «Hideninja VPN, которое предоставляет 5 часов бесплатной работы в неделю.
  7. Установить данную программу можно, как и обычные сервисы, используемые на андроиде. А для того, чтобы начать работать, достаточно нажать одну – единственную кнопку.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 111 208 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Кожевникова Алла Васильевна
Кожевникова Алла Васильевна
16 марта 2016 10:22
На телефоне появилось сообщение В приложении VPN произошла ошибка, причем сразу же за несколько дней был израсходован весь трафик хотя не производилось пользователем никаких скачиваний с интернета. Более того сверх трафика продолжался выход в интернет за что были начмслены значительные суммы оплаты. Что произошло в этом случае?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Вверх страницы