Что значит буква е на телефоне и как ее отключить

Что значит буква е на телефоне и как ее отключить

Статьи и Лайфхаки
Не всегда понятно, что за знаки появляются на экране наших мобильных устройств. Например, что значит буква е на телефоне, не знают очень многие пользователи.

  • Некоторые пугаются и думают, что это прослушка, кто-то считает, что эта какая-то платная услуга, которая была подключена без его ведома.
  • На самом деле буква е обозначает, что вашему устройству открыт доступ к сети Edge, проще говоря – к обычному доступу в интернет.
  • Появление данного символа на экране телефона совсем не означает, что сеть используется, а подразумевает, что она только может быть использована.
  • Если вы хотите отключить данную функцию, то самым простым и универсальным способом будет отключение телефона. После того, как вы вновь включите свой аппарат, значок доступа к сети должен исчезнуть.

Как отключить букву е на андроид-смартфоне

Что значит буква е на телефоне и как ее отключить

К сожалению, не на всех телефонах после перезагрузки пропадает значок Edge. Например, для телефонов с операционной системой андроид эти действия будут бесполезны.

Поэтому вам нужно будет самостоятельно найти в настройках телефона функцию «Передача данных» и снять галочку напротив нее.

На некоторых форумах продвинутые пользователи советуют воспользоваться специальным кодом *#4777*8665#, чтобы вызвать меню Attach Mode Settings.

Там нужно будет указать команду GPRS detach, после чего перезагрузить устройство. Таким образом значок на экране пропадет.

Как отключить букву е на айфоне


Американская компания Apple не предусматривает отключения сети Edge. Но в некоторых случаях это является не совсем удобным. Например, находясь в роуминге, функция передачи данных окажется очень дорогой.

Поэтому, чтобы отключить Edge на айфоне, необходимо внести изменения в параметры APN.

  1. Для этого воспользуйтесь меню «Настройки», там найдите раздел «Основные», а затем зайдите в «Сеть».
  2. Тут в разделе «Edge» найдите строку «Адрес APN» и поставьте в конце точку.
  3. Таким образом, при попытке подключения сети устройство выдаст вам ошибку о том, что выбранный сервис неактивен и передача данных невозможна.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 191 624 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фотоаппарат больше не нужен! Три хитовых и актуальных в 2021 году смартфона с оптическим зумом
Фотоаппарат больше не нужен! Три хитовых и актуальных в 2021 году смартфона с оптическим зумом
Вверх страницы