Внешний аккумулятор для планшетов - каким должен быть?

Внешний аккумулятор для планшетов - каким должен быть?

Статьи и Лайфхаки
Жизнь современного делового человека обязывает его всегда быть на связи и в курсе последних новостей и событий, и для этого ему пригодится внешний аккумулятор для планшетов.

Такое устройство поможет его владельцу быстро подзарядить планшет в любых условиях, к тому же его можно брать с собой повсюду: носить в сумке, возить в машине, оно пригодится в любой поездке и командировке.

Благодаря современному дизайну внешняя батарея помещаются в любой сумке и даже кармане, а привлекательный внешний вид делает её модным, стильным, актуальным девайсом.

Разновидности внешних аккумуляторов

Внешний аккумулятор для планшетов - каким должен быть?

  • Внешние аккумуляторы отличаются по размеру, весу, а также ёмкости. Прежде всего, выбирая батарею, следует определиться, для каких целей она нужна, ведь от этого зависит нужная ёмкость прибора.
  • Чем больше ёмкость, тем больше масса и размер аккумулятора. Батарея с большей ёмкостью, с помощью которой можно подзарядить не только планшет, но и другие мультимедиацентры будет, соответственно, иметь большую массу и размер.
  • Обычно для подзарядки планшетного компьютера требуется сила тока около 2А и зарядное устройство ёмкостью не менее 14000 мА/ч.
  • Но чтобы точно узнать, какая сила тока нужна для подзарядки конкретного планшета, нужно взглянуть на маркировку родной зарядки гаджета – там обычно всегда указывается необходимая сила тока.
  • В среднем, вес внешней батареи для планшета составляет 400-500 грамм.

Основные функциональные параметры внешних батарей


  • внешний аккумулятор должен быть совместим с моделями разнообразных брендов;
  • он должен быть защищён от короткого замыкания, перепадов напряжения;
  • вместо проводов могут использоваться коннекторы;
  • возможность питания от сети от 100 до 240 В;
  • возможность выбора выходного напряжения;
  • наличие индикатора процесса зарядки подключенного аккумулятора.
Кроме того, дополнительная батарея должна быть заключена в компактный ударопрочный корпус из металла или пластика, который также имеет свойство защищать от пыли и влаги, тем самым, обеспечивая бесперебойную работу устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 224 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Lasher_
Lasher_
24 октября 2014 15:48
Лучше вместо возможности выбора выходного напряжения, иметь возможность выбора выходного тока: т.к. аккумуляторы смартфонов и планшетов обычно заряжаются разной силой тока, чтобы не убивать батарею, эту силу лучше не превышать, а вот напряжение всегда 5 вольт. По крайней мере я другого не встречал.
adianon
adianon
27 октября 2014 01:45
Частое подключение внешнего аккумулятора плохо сказывается на электроёмкости родной батареи, так как указанные характеристики изменяются в зависимости от того, на сколько разрядился внешний аккумулятор, этот способ подзарядки лишь для экстренных случаев - к примеру в походе.
sergey-s
sergey-s
27 октября 2014 07:10
С трудом представляю условия, где мне бы понадобился внешний аккумулятор для планшета, емкости батарей современных планшетов хватает на 6-12 часов непрерывного использования, да и подзарядить всегда есть возможность.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы