Дополнительный аккумулятор для смартфона: особенности

Дополнительный аккумулятор для смартфона: особенности

Статьи и Лайфхаки
Современные планшетные компьютеры и смартфоны являются довольно мощными устройствами. Они обладают большим количеством функций и могут решать большое количество задач.

Но вот чем они не могут похвастаться, так это длительностью своей автономной работы, поэтому счастливые пользователи современных гаджетов все чаще и чаще задумываются о том, чтоб купить себе дополнительный аккумулятор для смартфона или планшета.

Ведь иногда они разряжаются в самый неподходящий момент, обрывая важный телефонный разговор или уничтожая какой-нибудь несохраненный документ.

Для чего нужны дополнительные аккумуляторы и нужны ли вообще

Дополнительный аккумулятор для смартфона: особенности

Сегодня смартфон используется не только как средство для осуществления звонков или приема смс-сообщений. Он выполняет функции нескольких устройств, а именно:

  • электронной книги,
  • мини-компьютера, помогающего решать рабочие моменты «на ходу»,
  • устройства для выхода в интернет,
  • а также мультимедийного центра, оснащенного музыкальным плеером, фото и видеокамерой, а также кучей игрушек.
Все эти «функции» буквально «высасывают» электроэнергию из батареи. А она, как правило, имеет не такой уж и большой запас. Что же делать?

Вот тут то и приходит на помощь дополнительный аккумулятор, с помощью которого можно будет подзарядить гаджет в том, момент, когда это будет необходимо (например, в дороге, во время телефонного разговора или просмотра видеоролика).

Что собой представляет дополнительный аккумулятор и каким он может быть


Это портативный источник энергии, который подключается к устройству через USB-кабель и позволяет увеличивать время его автономной работы. Условно данные устройства можно разделить на две основных категории:

  • Аккумуляторы, предназначенные для работы с маломощными приборами. Такие устройства отличаются сравнительно невысокой стоимостью, но достаточно мощным зарядом аккумулятора.

    Они подходят для подзарядки смартфонов, МР3-плееров, телефонных гарнитуров или электронных книг.
  • Аккумуляторы высокой емкости, предназначенные для подпитки планшетных компьютеров или ноутбуков.
В завершение следует сказать о том, что дополнительные аккумуляторы могут быть разного размера, который напрямую зависит от мощности данного устройства.

То есть, чем больше будет размер устройства, тем мощнее там будет «спрятан» аккумулятор.

Но специалисты рекомендуют выбирать портативный источник питания для смартфона небольшого размера, так как его везде придется носить с собой, а это значит, что места он должен занимать немного.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 288 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

NikolaySav
NikolaySav
10 февраля 2015 10:03
Очень полезная штука, между прочим. Всегда его с собой беру. У меня просто навигатор много ест - ну и телефон относительно быстро разряжается, а если есть аккумулятор - все проблемы отпадают. Его по идее на две зарядки хватает, правда, два раза я никогда не заряжал - незачем было.
polik1758
polik1758
11 февраля 2015 08:51
Я сразу вспоминаю сюжет из ералаша, когда к модным электронным часам нужно было таскать два чемодана батареек.
Зачем делать ультратонкие смартфоны, чтобы дополнительно носить с собой усб-аккумулятор. Сделайте сразу нормальную батарею (даже в ущерб внешнему виду).
Yagren
Yagren
16 февраля 2015 10:22
Недавно был в Китае и заметил интересную картину в метро. Люди уткнулись в свои гаджеты, кто-то смотрел кино, кто-то играл и практически у всех торчал провод ведущий к внешнему аккумулятору. Мужчины его носят на ремне, т.е. аккумулятор идет с чехлом, к-й можно крепить к ремню, что очень удобно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой телефон лучше взять в армию
Какой телефон лучше взять в армию
Вверх страницы