Использование планшета как монитора: что для этого нужно

Использование планшета как монитора: что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Такое оборудование, как планшет, является само по себе уникальным, поскольку может приобретаться для решения самых разнообразных задач (даже несмотря на то, что изначально оно рассчитано на воспроизведение мультимедийных файлов и развлечения).

О том, возможно ли использование планшета как монитора, и что нужно, чтобы работать с ним подобным образом, расскажет наша статья.

Возможно ли это в принципе?

Использование планшета как монитора: что для этого нужно

  • Для начала мы должны определиться с тем, зачем нам, собственно, это делать. Если видеокарта нашего настольного компьютера обладает соответствующей функцией, мы можем использовать планшет как расширение экрана компьютерного монитора.
  • Кроме того, планшет вполне можно использовать в качестве основного дисплея – при условии установки подходящей программы (как на планшет, так и на ПК).
  • Имеется как платное, так и бесплатное программное обеспечение. Естественно, для обеспечения корректной работы лучше всего использовать платные версии программ. Это рекомендуется делать и вследствие наличия более гибких параметров настройки.

Что потребуется для превращения планшета в монитор


Как уже было сказано, для этого нам понадобится специальное ПО. Устанавливать выбранную программу нужно будет на все устройства, где мы собираемся её использовать – например, на планшет и смартфон, или же на планшет и компьютер.

Очевидно, что выполнять некоторые задачи с планшета будет не слишком удобно, ведь даже 10-дюймовой диагонали экрана бывает недостаточно. Тем не менее, при беспроводном соединении иногда это может пригодиться.

Чтобы информация отображалась более корректно, рекомендуется позаботиться о том, чтобы разрешение экрана планшета соответствовало разрешению компьютерного монитора.

На сегодняшний день существует множество вариантов различного программного обеспечения для реализации подключения. Независимо от того, используем ли мы Samsung Galaxy Tab или iPad, принцип работы совершенно идентичен.

  1. Устанавливаем серверное приложение на ПК, а также клиентскую версию программы - на планшет.
  2. Следует заранее решить, какой из используемых мониторов станет первичным. Установить всё это можно через настройки экрана операционной системы Windows.
  3. Также не стоит забывать о совместимости программ.
  4. Хорошим примером программного обеспечения, которое поможет использованию планшета в качестве компьютерного монитора, станет программа iDisplay, а также AirDisplay (совместима с любыми моделями компьютеров и планшетов).
  5. При беспроводном подключении оба устройства должны работать от одной домашней сети (например, от одного роутера). После установки приложения на ПК его нужно будет перезапустить.
  6. Далее инсталлируем программу на планшет. Если мы сделали всё верно, после запуска приложения на планшете мы сможем увидеть список других устройств, на которых установлена серверная программа. Выбираем нужный вариант.
  7. После того, как соединение будет создано, на мониторе должно появиться изображение ПК.
  8. Если мы выбрали расширенный вариант экрана, окна программ можно будет в буквальном смысле слова перетаскивать за его пределы. После этого они будут отображаться на планшете.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 40 144 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
28 октября 2014 09:53
По моему мнению, лучшим вариантом использования планшета как монитора будет вариант, когда на одном ПК будут работать два пользователя с двумя разными программами: например, один из них набирает текст в «Вёрде» и смотрит в основной монитор ПК, а другой смотрит кинофильм (например, через программу «КМР Player»), который выводится на монитор планшета. А почему бы и нет?
Raderick
Raderick
1 июля 2015 05:09
Ух, ты, а вот об этой функции я даже не знал и не думал, что такое возможно. Теперь буду экспериментировать с расширением экрана ))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
Вверх страницы