Зачем нужен Android: плюсы операционной системы

Зачем нужен Android: плюсы операционной системы

Статьи и Лайфхаки
В последнее время рынок активно наполняется разнообразными умными гаджетами, работающими под управлением различных операционных систем.

Среди всех операционных систем выделяются три основных кита: Android, Windows Phone, iOS. Сегодня мы рассмотрим, зачем нужен андроид.

Что это за ОС

Зачем нужен Android: плюсы операционной системы

  • ОС «Android» в полной и массовой степени стала развиваться в 2007 году. Уже тогда стали появляться первые умные смартфоны, способные оперировать процессами, схожими с компьютерными задачами.
  • Сейчас практически каждый знает, что смартфон может справляться как с самыми распространёнными операциями (проверка почты, работа с текстовыми документами, просмотр фильмов, сёрфинг в интернете), так и с узкоспециализированными (seo, удалённое управление компьютером, слежка за состоянием серверов и многое другое).
  • Подошло время, когда большинство смартфонов порой мощнее, чем домашний компьютер. Согласитесь, установить дома восьмиядерный процессор довольно дорого, а в андроид-смартфонах такой вид процессора встречается очень часто.
  • Андроид является открытой операционной системой. Приобретая смартфон, вам не нужно будет платить за выходящие обновления, стандартный предустановленный софт позволяет решить основные задачи и он тоже поставляется и обновляется бесплатно.
  • Андроид сильно привязан к интернету. Это и плюс, и одновременно минус. В любом месте, где есть доступ к мобильному интернету или wi-fi, вам доступен ваш почтовый ящик, социальные сети, облачные файлы и документы. Т.е. работать и следить за событиями можно из любой точки мира.

Кому требуется Андроид


Любому, кто постоянно сидит в интернете. Развлекается, работает, учиться… Система предоставляет широкие возможности для любой отрасли. Хотите поиграть?

Игр на одном только Play Market сотни тысяч на любой вкус. Хотите учиться? Пожалуйста, множество образовательных приложений, сайтов, курсов. Хотите работать? В любой сфере найдётся что-то подходящее.

Особенно устройства на андроид нужны для программистов, создающих приложения для андроид. А как иначе, раз пишешь для этой системы, эту систему ты должен знать от и до.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 484 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Princ
Princ
9 ноября 2014 10:26
Действительно, ОС Android быстро стала популярной. Функциональность и открытая архитектура - причины стремительного её распространения. Вспомнить старые операционки (Bada, Palm и пр.), так у них всегда была проблема с софтом. Собственно появление такой системы уже давно назревало...
polaris
polaris
9 ноября 2014 19:37
В настоящий момент на мобильных устройствах только операционная система Андроид позволяет оперативно посмотреть содержимое флешки, что-то туда записать или наоборот скачать. Для этого только нужно, чтобы само устройство поддерживало USB-host.
Или попробуйте на яблоке после не устроившего вас обновления любимой программы быстро и безболезненно откатиться на предыдущую версию (это умение доступно старшим школьникам)...
Про возможность скачать прямо на смартфон нужный мне контент (не обязательно нелегальный)не спрашивая разрешения дяди из Америки и говорить не стоит.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Вверх страницы