Как прослушать мобильный телефон: возможные способы

Как прослушать мобильный телефон: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Если учитывать подозрительность современных людей и широкое распространение переговорных устройств мобильного типа, наиболее доступным и применяемым методом прослушки является работа со смартфонами.

Именно поэтому те, кто хотят узнать тайную информацию о другом человеке, задумываются над вопросом "Как прослушать мобильный телефон?".

Владея соответственное технической поддержкой, можно не только слушать чужие разговоры, но и читать полученные и отправленные сообщения.

Специализированные методы прослушки

Как прослушать мобильный телефон: возможные способы

  • Несмотря на широкое распространения разнообразных шпионских программ, только некоторые из них позволяют получить желаемую информацию без прямого контакта с объектом слежки.
  • Поэтому реальные прослушивающие способности имеют всего несколько специализированных сервисов, управление которыми сосредоточено в руках силовых структур.
  • Фактически, только представители спецслужб могут напрямую связаться с провайдером мобильных услуг объекта и на законных основаниях потребовать разрешения на прослушивание разговоров.
  • А далее им необходимо подключится к соответствующему каналу передачи данных и получить всю необходимую информацию.

Доступные средства прослушивания


  • Все разговоры о прослушке зачастую сводятся к ряду приложений, наподобие 007-mobile. Их главная особенность - чтобы получить доступ к желаемым данным, нужно сначала установить программу на телефон объекта.
  • Кроме того стоит отметить, что в реале эти сервисы не позволяют слушать чужие разговоры, они дают возможность ознакомится только с содержимым самого смартфона: сохраненными СМС, журналом вызовов и т. д.
  • Некоторые приложения также дают возможность определять местонахождения объекта относительно ближайшей действующей вышки.
  • Фактически, эти шпионские программы идеально подходят для навязчивых мамочек, которые слишком пекутся о безопасности своих чад. Также сервисы можно использовать для слежки за теми, кто плохо разбирается в собственном переговорном устройстве.
  • Остальные скорее всего не позволят установить на свой смарт неизвестное приложение, а если провернуть это дельце тайно, то существует риск быстрого обнаружения слежки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 384 104 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Aleksandr-1
Aleksandr-1
13 августа 2012 16:38
Действительно, все страхи насчет тотальной прослушки мобильников явно преувеличены. Если вы не отдаете свой гаджет в чужие руки, не нарушаете закон - беспокоиться не о чем, у спецслужб просто не хватит возможностей для контроля всех устройств. Да и не нужно это им.
Ghella
Ghella
13 августа 2012 16:38
А потом такие мамочки, которые любят тайком поковыряться в телефонах своих детей, будут удивляться, почему ребёнок им не доверяет, почему не рассказывает ничего о своей жизни. Шпионить надо меньше, и уважать личное пространство человека, даже если это твой собственный ребёнок.
adianon
adianon
13 августа 2012 16:50
Это точно, к тому же есть много других способов узнать о жизни человека - без игр в шпионов и прочее, программы слежения - обнаружить проще простого, так как каждый время от времени подключает устройство к ПК и практически любая антивирусная программа найдёт их.
Irina18
Irina18
13 августа 2012 16:58
Почему же только для мам? Я, например, очень ревнивая, и с огромным желанием проследила бы за мужем благодаря вот такой вот программе? Не подскажете, где ее можно скачать?
Sivs
Sivs
13 августа 2012 17:00
То есть, насколько я поняла, реально прослушать чужой разговор по мобильному есть возможность только у специальных структур, а все остальные методы легко можно заменить обычным просмотром (проверкой) чужого телефона - да и лишних заморочек намного меньше!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple Arcade: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Apple Arcade: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы