Как прочитать чужие SMS и возможно ли это?

Как прочитать чужие SMS и возможно ли это?

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о том, как прочитать чужие смс, наверняка волнует многих пользователей мобильных телефонов, независимо от мотива – будь то ревность или праздное любопытство.

Однако насколько реальной является такая возможность? На сегодняшний день в сети Интернет существуют десятки и сотни различных порталов и сайтов, предлагающих помощь в чтении чужих SMS-переписок за умеренную плату. Стоит ли доверять подобным ресурсам?

Можно ли прочитать чужие сообщения?

Как прочитать чужие SMS и возможно ли это?

  • Как прочитать чужие сообщения, как прослушать мобильный телефон жены, как отследить месторасположение телефона ребёнка – вот лишь скромный перечень услуг, которые предлагаются на всех этих сайтах.
  • Однако следует понимать, что абсолютное большинство всех этих порталов – обыкновенные мошенники, которые снимут со счёта мобильного телефона гораздо большую сумму, чем обещают, а чужую SMS-переписку обманутый пользователь получить так и не сможет.
  • При отправке сообщений они кодируются, а потому прочитать их постороннему пользователю не под силу. Подобные аферисты попросту не располагают соответствующей технической базой.
  • Сделать это могут лишь сами компании – сотовые операторы, однако эта информация является конфиденциальной, а потому может быть предоставлена только по решению суда или иных компетентных органов.

Как это всё же можно сделать?


  • Если пользователя действительно интересует подобная услуга, и он располагает финансовой возможностью, лучше всего обратиться в детективное агентство.
  • Обычно это стоит немало – около 500 у.е., однако вероятность чтения чужой переписки при этом повышается. Хотя абсолютной гарантии предоставить всё-таки никто не может.
  • Также существуют многочисленные программы-шпионы. Для их установки понадобится физический доступ к телефонному устройству другого человека. Обычно таким доступом обладают только родители несовершеннолетнего ребёнка, супруг или супруга.
  • Главное, чтобы владелец устройства не обнаружил присутствия подобного приложения и не закрыл его. Выявить наличие программы-шпиона способен даже обыкновенный антивирус.
  • Каковы бы не были мотивы и причины возникновения желания проникнуть в чужую личную жизнь, следует всегда помнить о том, что это является незаконным.
Каждый имеет право на приватность переписки, а потому правом проверять чужие звонки и читать SMS-сообщения обладают лишь только правоохранительные органы – и то лишь в том случае, если имел место факт преступления, либо существует реальная угроза государственной безопасности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 343 868 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ketrin
Ketrin
21 февраля 2013 00:35
У меня было такое время, когда хотелось мужу на телефон установить программу-шпион, тем более, что установить ее на телефоне мужа совсем не сложно. Но я подумала о том, если бы он мне установил тайный шпион, как бы я отреагировала? Хотя мне нечего скрывать, но я бы ужасно разозлилась!
Считаю возможным использование смс-шпиона только в случае криминальной опасности, в других случаях - это антиморально!
МаринаЧ
МаринаЧ
21 февраля 2013 05:51
Меня вот тоже коробит от таких возможностей. Мне, конечно, интересно было бы почитать,но если начнут читать мою переписку, то я буду в бешенстве. И вообще - меньше знаешь, лучше спишь.
Weestar
Weestar
21 февраля 2013 10:11
Бесполезное занятие читать чужие переписки. Такое впечатление, что у людей нет своей жизни. Бред. Но раз есть предложение, значит кому то такое надо? Наверное людей со своей жизнью не так уж и много. Намного больше тех кто любит порыться в чужом грязном белье...
Oksano4ka
Oksano4ka
4 марта 2013 07:47
Ревность только разрушает отношения. Я бы не простила, если мне на телефон установили такую программу. Это было бы началом конца.
жанна
жанна
25 августа 2013 10:20
а если муж заблокировал Свой телефон,значит он что-то скрывает? Ведь так?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно произносить Xiaomi и Huawei
Как правильно произносить Xiaomi и Huawei
Вверх страницы