Как восстановить удалённые данные на телефоне

Как восстановить удалённые данные на телефоне

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если мы по ошибке удалили какую-либо важную информацию с нашего мобильного устройства? Поговорим о том, как восстановить удалённые данные на телефоне, и что для этого понадобится.

Софт для восстановления

Как восстановить удалённые данные на телефоне

Для того чтобы восстановить информацию, нам понадобится специальное программное обеспечение. Примером хорошей программы является Titanium Backup. Её можно легко найти и бесплатно скачать в Интернете.

Приложение будет особенно полезно тем, что часто меняет прошивку или приобретает новые устройства. Оно работает со смартфонами под управлением Android. Программа русифицирована.

Чтоб восстановление информации стало возможным, следует заранее позаботиться о её копировании с устройства на ПК. Если копии всё же нет, Titanium Backup поможет нам это исправить.

Отметим, что при этом рекомендуется соблюдение определённых условий. К примеру, не рекомендуется активно пользоваться своим смартфоном до восстановления информации, перезагружать его или извлекать SIM-карту.

Это значительно повысит шансы на то, что у нас получится восстановить удалённые контакты, сообщения, фотографии, записи или видео. Кроме того, воспользоваться программой мы сможем только в том случае, если у нас есть root-права.

Если устройство не рутировано, лучше не рисковать и поискать иной софт.

  • Для восстановления данных через Titanium Backup открываем программу и разрешаем предоставление прав superuser-а, то есть суперпользователя (главного администратора).
  • Переходим в меню «Резервные копии», после чего появится окно с вопросом: «Что бы вы хотели восстановить?».
  • Из предложенных вариантов («Только данные», «Только ПО», «ПО + данные») выбираем то, что нас интересует.
  • Уточним, что пункт «Только данные» позволит восстановить исключительно настройки установленных игр и приложений, в то время как пункт «ПО + данные» поможет восстановить все программы вместе с настройками.
  • Используя Titanium Backup, мы также сможем заранее позаботиться о резервном копировании. Соответственно, восстановление будет происходить из резервной копии.

Способы для телефонов iOS


Если у нас iPhone, нам следует заранее позаботиться о том, чтобы регулярно осуществлять резервное копирование средствами iTunes. Это поможет при необходимости восстанавливать информацию прямо через это приложение.

Желательно устанавливать на ПК последнюю версию iTunes.

  • Заходим в пункт «Файл», а оттуда – в «Устройства».
  • Нажимаем «Восстановить из резервной копии».
  • В более ранних версиях (10.7 и ниже) для вызова этого подменю кликаем по названию смартфона правой кнопкой мыши.
  • При желании мы также сможем восстановить информацию из резервной копии iCloud. Достоинство этого способа заключается в том, что нам не нужно будет подключать мобильное устройство к компьютеру.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 632 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ula
Ula
2 апреля 2015 13:04
Чисто из любопытства решила я попробовать программу Titanium Backup. А почему бы нет !? Как любой сознательный пользователь, все данные со смартфона я перекинула на Пк. Далее загрузила программу и действовала по инструкции.Ну что могу сказать - я суперюзер! Удивительно, но реально восстановилось все - вплоть до самой первой смс-ки. Класс!!!! Вот это я понимаю, техника дошла!!!!
ArtemKo
ArtemKo
3 апреля 2015 07:40
В телефонах часть информации хранится на картах памяти. Их лучше восстанавливать вне телефона.
А при бэкапах нужно выбрать в настройках оптимальное время. Если период будет долгий, то при восстановлении могут пропасть недавно установленные.
Lanikata
Lanikata
1 мая 2015 13:49
Ребенок смотрел на моем телефоне мультики, и, хоть,и говоришь, ничего не нажимай, не могу вообще найти галерею. Конечно, я попробую выполнить восстановление, только жаль, что я уже карту памяти куда только не вставляла, думала фотки появятся.
Yagren
Yagren
23 июня 2015 08:53
Согласен Titanium Backup пожалуй лучшая на сегодня программа для резервирования данных, удаления ненужных программ или их заморозки. Но для раскрытия полного функционала программы требуются права суперпользователя, а с этим могут возникнуть проблемы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Super LCD дисплей в смартфоне и чем он хорош
Что такое Super LCD дисплей в смартфоне и чем он хорош
Вверх страницы