Как домашний телефон подключить к компьютеру и что для этого нужно

Как домашний телефон подключить к компьютеру и что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Весьма удобно, если мы сможем настроить свой стационарный телефон так, чтобы принимать поступающие на него звонки прямо с ПК. Данная статья расскажет, как домашний телефон подключить к компьютеру, упомянув как обычную, так и IP телефонию.

Как это можно сделать

Как домашний телефон подключить к компьютеру и что для этого нужно

  • Для этого нам понадобится специальное программное обеспечение по работе с факс-модемами. Так, мы сможем установить на ПК программу из серии Venta Fax.
  • Этот софт подойдёт как для обычной телефонии (то есть для приёма и передачи голосовых сообщений и факсов через упомянутый нами модем), так и для Интернет-телефонии (для передачи голосовых сообщений по сети).
  • Программы Venta Fax совместимы с различными версиями Windows. Они выпускаются в нескольких модификациях, включая сетевые и бизнес версии, Mini Office и так далее. У программ удобный и понятный графический интерфейс.
  • К их главным функциям относят автоматическое определение номера, автоответчик (кроме модификации Private), запись разговора, передачу поступивших сообщений по e-mail и приём-передачу факсов.
  • Также предусмотрены опции «Телефонный справочник», «Менеджер сообщений», «Расписание» и «Журнал».
  • Скачать софт можно с сайта ventafax.ru. Что касается модификаций Mini Office и Private, нам предлагается установка тестовых версий сроком на 30 дней.
  • По истечении этого времени мы можем либо отказаться от использования программы, либо уплатить взнос за регистрацию. Что касается бизнес-версии, она доступна только после оплаты.
  • Мы также можем воспользоваться услугами фирмы, производящей такие телефоны.
  • Как правило, они предлагают многофункциональные устройства, которые при желании можно оснастить дополнительными функциями (связью с мобильным аппаратом, системой охраны и контроля, работой с гарнитурой и т.д.).
  • Одной из таких компаний является НПО «ЮРС», поставляющая электронные системы безопасности и связи.

Интернет-телефония


  • При желании мы можем приобрести специальный адаптер, который позволит нам пользоваться IP-телефонией через стационарный аппарат.
  • Это особенно выгодно при получении междугородных звонков и вызовов из-за границы, поскольку платить за это мы будем как за звонок с домашнего телефона на мобильный номер. Конечно же, вместо адаптера мы можем использовать программы вроде Skype или Google Talk.
  • В целях Интернет-телефонии мы можем использовать и программы Venta Fax, о которых было сказано выше. При этом они будут являться клиентским приложением, взаимодействующим с IP-сервером (публичным, корпоративным и т.д.).
  • В настоящий момент многие провайдеры предлагают услугу IP-телефонии. Для её подключения необходима предварительная регистрация и создание учётной записи. Полученные данные указываем в программе, после чего пополняем счёт.
  • Мы также вправе пользоваться услугами нескольких операторов IP-телефонии с разных учётных записей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 68 052 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
23 января 2015 14:42
Многие отказываются от стационарных телефонов потому, что новые технологии становятся их полноценной заменой. Ведь намного выгоднее общаться в скайпе. Но, при наличии домашнего телефона, почему не воспользоваться подобным предложением?
Fly_with_me
Fly_with_me
23 января 2015 21:28
Ого, и так возможно! А я чуть домашний телефон вчера не выбросила. Нет, пускай лежит - может пригодится :)
Andrys
Andrys
24 января 2015 15:11
Учитывая "драконовские" расценки Ростелекома на междугороднюю, и уж тем более международную связь всё это не имеет большого смысла. Если вы решили пользоваться IP телефонией, то проще купить специальный аппарат. Который будет подключаться к вашему роутеру, и делать всё автоматически.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о сим-картах в смартфонах
Все, что нужно знать о сим-картах в смартфонах
Вверх страницы