Как делать коллаж на iPhone: полезные приложения

Как делать коллаж на iPhone: полезные приложения

Статьи и Лайфхаки
Камера мобильных устройств iOS поможет нам снять весьма неплохие любительские фотографии при условии достаточного уровня освещения. Данная статья подскажет, как делать коллаж на Айфоне, если в том возникнет необходимость.

Для этого нам понадобится приложение iTunes и специальное программное обеспечение.

Редактор Vintaframe

Как делать коллаж на iPhone: полезные приложения

Примером подходящего софта является приложение Vintaframe. Его можно бесплатно скачать и установить через itunes.apple.com, и оно поможет нам сделать фотоколлаж или рамку для Instagram.

  • Мы вправе задействовать до девяти фотографий, отснятых на наш смартфон. Их мы можем включить в коллаж, обработав каждый снимок при помощи фильтров, заключить его в рамку, и добавить при желании какие-либо текстуры и эффекты.
  • Такой минимальный набор предоставляет неограниченные возможности для творчества.
  • Приложение Vintaframe предлагает порядка сорока фонов в стиле винтаж, двадцать пять стилизованных фильтров, более двадцати рамок, сорок макетов для коллажей, около тридцати текстур и эффектов, и так далее.
  • Всё это предполагает миллионы возможных комбинаций, созданных индивидуально каждым пользователем. Ну а результатом мы сможем поделиться через Facebook и Instagram.
  • В последней версии программы были добавлены новые текстуры, эффекты, фоны, макеты и так далее, но самое главное – в ней были исправлены ошибки.

Другой софт


Из iTunes мы сможем загрузить и такое бесплатное приложение, как Magic Collage от разработчика Astontek Inc. У него понятный и простой интерфейс.

  • Как и предыдущая программа, данное приложение оснащено различными фонами и структурами, а также рамками и эффектами.
  • Что касается коллажей, для этого предусмотрено отдельное меню – «Collage Explorer». Оно поможет нам быстро подобрать шаблон коллажа на собственный вкус.
  • Как только коллаж будет создан, его можно будет добавить в библиотеку к остальным, создать целую серию коллажей, или же просмотреть все свои работы как слайд-шоу в музыкальном или ином сопровождении.
  • Всего есть три основных режима для коллажа. Поделиться результатом мы сможем со своими друзьями.
К особенностям приложения относят оптимизацию под iPhone 5, наличие ста печатей на выбор, возможность применения стилистических эффектов и различных масок, использование наиболее распространённых пропорций для фона (1:1, 16:9 и так далее), большой выбор шаблонов для коллажей, десятки изображений для фона, подбор цвета и рамки на собственное усмотрение.

Эта универсальная программа подходит не только для мобильных устройств, но также для планшетов и плееров iOS.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 89 424 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
6 февраля 2015 05:16
Приложений огромное множество, причём каждый день появляются новые инструменты для применений на фото, нужно лишь отыскать удобную.
podruga
podruga
6 февраля 2015 14:07
Это тот случай, когда можно дать простор творчеству. Айфон становится не просто дорогой игрушкой, а инструментом развития.
aksaya
aksaya
6 февраля 2015 14:24
Интересны оба приложения. Но чтобы понять что лучше, надо попробовать с ними поработать. А просматривать слайд-шоу в музыкальном сопровождении интересно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-100 советов, которые пригодятся каждому пользователю смартфона
ТОП-100 советов, которые пригодятся каждому пользователю смартфона
Вверх страницы