Как в iPhone слушать радио: полезные советы

Как в iPhone слушать радио: полезные советы

Статьи и Лайфхаки
Наверняка многие владельцы мобильных устройств iOS сталкивались с тем, что им приелись их музыкальная коллекция, плейлист «ВКонтакте» и так далее.

Наша статья расскажет о том, как в айфоне слушать радио, а также вкратце упомянет специальное устройство под названием ресивер.

Возможные варианты прослушивания радио

Как в iPhone слушать радио: полезные советы

Начнём с того, что в мобильном устройстве компании Apple так и не была реализована встроенная поддержка FM-радио.

Тем не менее, существует неплохой выбор самого различного программного обеспечения, которое позволяет прослушивать любые радиостанции на собственный вкус.

Найти эти приложения можно в App Store. Конечно же, нам также не обойтись и без доступа к Интернету (крайне желательно, чтобы это был Wi-Fi).

В настоящий момент мы можем выбрать как платную, так и бесплатную программу.

К примеру, App Store предлагает бесплатно скачать приложение под названием allRadio.У него простой и понятный интерфейс.

  • В верхней части окна приложения будет отображаться вся необходимая информация (включая название радиостанции, загрузку, параметры потока), чуть ниже – кнопки регулирования уровня громкости, клавиши управления и поиска, меню «Избранное» и так далее.
  • Поиск производится как по странам, так и по названиям радиостанций.
  • Также имеется интересная функция «Часы», которую можно активировать в том случае, если iPhone находится на подзарядке.

Слушаем программу от A. Bukharskiy


  • На официальном сайте компании в iTunes Store мы сможем найти такое интересное приложение, как «Радио», разработчиком которого является Александр Бухарский.
  • Оно предоставляет удобную и простую возможность прослушивания свыше 10 тысяч радиостанций надлежащего качества, а также загрузки любимых песен из iTunes в одно касание.
  • Как и в случае с приложением allRadio, мы сможем добавлять радиостанции в «Избранное» и постоянно открывать для себя новые жанры и новую музыку.
  • Программа сама предоставит нам рекомендации относительно интересных и новых радиостанций, а также позволит нам засыпать или просыпаться под любимые композиции благодаря наличию встроенного будильника и таймера.
  • Настройки приложения «Радио» весьма просты, а потому с ними легко сможет разобраться каждый. Для обеспечения максимального комфорта параметры трансляции также будут настраиваться в автоматическом режиме.
  • В новой версии программы были исправлены прежние ошибки для iOS 8 (она работает на iOS 7 и выше).
  • Приложение распространяется на бесплатной основе. Оно весит всего 3,1 мегабайта. Поддерживаются как английский, так и русский языки. «Радио» заслужило высокие оценки со стороны пользователей.
В заключение добавим, что на различных онлайн-аукционах мы легко сможем найти особое устройство под названием ресивер. Стоит оно порядка $10.

Устройство выглядит как отдельный блок и подключается в гнездо. Подключив наш смартфон к ресиверу, мы сможем прослушивать радиостанции на iPhone.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 056 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Raderick
Raderick
22 июня 2015 17:10
Эх, а я название прочитал и обрадовался, думал чудесным образом как-то можно FM принимать :) Но за подсказки на интернет-службы спасибо, полезные.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Вверх страницы