Где в iPhone радио и есть ли оно вообще

Где в iPhone радио и есть ли оно вообще

Статьи и Лайфхаки
Ради интереса кто-то начинает искать, где в айфоне радио. И очень удивляется, когда его там не находит, потому что даже на самых старых моделях телефонов всегда присутствовало радио, а здесь его нет.

И действительно, разработчики айфонов только до сих пор обещают о возможности воспроизведения аудиопотоков через приемник, встроенный в устройство. А по факту, с каждым выходом новой модели смартфона ситуация не меняется.

Но все меломаны, которым не хватает памяти в телефоне для хранения музыки, могут установить приложения – аналоги обыкновенного радио через AppStore.

Какое радио скачать

Где в iPhone радио и есть ли оно вообще

Давайте разберемся, какое приложение для прослушивания радиостанций лучше скачать.

  • Wunder Radio – хорошая программа, но не бесплатная. Чтобы ее скачать, вам нужно будет заплатить около 7 долларов.

    Но зато потом в вашем распоряжении будут доступны почти пятьдесят отечественных радиостанций, а количество зарубежных просто не представляется возможным сосчитать.

    В общем, если деньги не имеют значения, тогда это самый оптимальный вариант для прослушивания музыки онлайн на айфоне.
  • Радио ooTunes отличается своим прекрасным функционалом: возможен поиск по странам, городам, названиям и стилям; имеется таймер сна и фоновое воспроизведение музыки; есть даже поиск текста понравившейся песни.

    Для владельцев айфонов, которые любят во время поиска в интернете послушать хорошую музыку, это то, что надо.
  • AOL Radio понравится аудитории, которая предпочитает зарубежных исполнителей, так как русские радиостанции здесь отсутствуют. Зато есть возможность добавлять любимые частоты и даже песни в избранное.

Как установить радио


Найти приложения, которые выполняют роль радио в айфоне, можно в AppStore. Здесь в строке поиска наберите либо просто «Радио», либо название приложения, которое вам понравилось.

Если оно бесплатное, то просто установите его на ваше устройство. Если платное, тогда сначала у вас спишется определенная сумма, и только потом будет доступно скачивание.

После установки аналоговое радио будет находиться в основном меню.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 37 184 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Бешка
Бешка
14 августа 2015 04:19
Честно говоря даже не задумывалась о наличии радио в устройствах компании Apple. Радио слушаю только в авто, и в телефоне, но мне ни к чему. Сейчас была сильно удивлена, что такая известная марка страдает таким изъяном для пользователей. Ведь нет ничего сложного встроить приемник в аппарат, даже простейшие телефоны в большинстве своем обладают этой функцией. Да уж, ну и упущение.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 причин, почему кнопочные телефоны лучше сенсорных
7 причин, почему кнопочные телефоны лучше сенсорных
Вверх страницы