FM-трансмиттер для iPhone – коммуникатор как радиостанция

FM-трансмиттер для iPhone – коммуникатор как радиостанция

Статьи и Лайфхаки
Для удобства пользователей айфонов производители создают множество разнообразных гаджетов. Среди них – и такое интересное устройство, как FM-трансмиттер для iPhone.

Возможность использования для прослушивания музыки сотового телефона появилась еще в незапамятные (по меркам современных темпов прогресса) времена.

Разумеется, такой девайс, как iPhone, не может обойтись без подобной функции, несмотря на все изуверские выдумки Apple вроде iTunes. Дополнительные возможности предоставляет пользователям коммуникаторов трансмиттер.

Для чего нужно это устройство

FM-трансмиттер для iPhone – коммуникатор как радиостанция

  • Подключив трансмиттер к айфону, можно заставить работать его как FM-радиостанцию сверхмалой дальности.
  • В результате в зоне приема, которая теоретически составляет 10 м, но на практике несколько меньше, любой радиоприемник будет ловить музыку, которая воспроизводится плеером вашего коммуникатора.
  • Разумеется, качество воспроизведения будет изрядно страдать, сильно проигрывая подключению по стереокабелю. Практически неизбежны помехи, особенно при использовании трансмиттера в черте крупного города.
  • Но зато появляется возможность слушать музыку на любом устройстве, оснащенном приемником. Особенно это удобно тогда, когда нет возможности подключить айфон через линейный выход.
  • Им не оборудуются автомобильные радио и некоторые переносные приемники. Да и с проводами возиться лишний раз тоже не слишком хочется.

Подключение к док-станции


  • Некоторые модели способны использовать данный аксессуар. К подобным моделям относится Griffin iTrip. FM-трансмиттер может также иметь собственную батарею и разъем для наушников.
  • Это решение несколько менее изящное, зато гарантированно способное работать с любым аудиоустройством.
  • Следует отметить, что трансмиттеры являются аксессуаром, который запрещен к использованию в некоторых государствах. Например, в Соединенных Штатах проблем не возникнет, а вот в Великобритании этот гаджет нарушает закон о радио.
  • Впрочем, англичан это от покупки таких устройств в Штатах ничуть не удерживает.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 117 232 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Volgokrut
Volgokrut
22 февраля 2013 22:56
Вряд ли девайс обретёт широкую популярность. Продукт, на мой взгляд, ориентирован в основном на автолюбителей, но все современные автомагнитолы имеют USB-порт, и что мешает подключить iPhone к нему, через кабель, или просто скинуть музыку на флешку? И от проводов всё равно не избавиться - питая трансмиттер, телефон, полагаю, быстро разрядится, так что придётся втыкать в прикуриватель зарядку.
Ekaterina77711
Ekaterina77711
23 февраля 2013 10:35
А мне кажется, что устройство сможет найти свою целевую аудиторию. И это не только автомобилисты. Это и люди, путешествующие общественным транспортом, однако желающие постоянно оставаться в курсе последних событий!
Oksano4ka
Oksano4ka
23 февраля 2013 13:58
Не поняла ценность данного устройства. У меня и без трансмиттера есть радио на телефоне. Может быть диапазон больше? Если гаджет усовершенствовать, то может получиться шпионская штучка...
Volgokrut
Volgokrut
24 февраля 2013 20:19
Цитата: Ekaterina77711
Это и люди, путешествующие общественным транспортом, однако желающие постоянно оставаться в курсе последних событий!


Цитата: Oksano4ka
У меня и без трансмиттера есть радио на телефоне.


Гм... Милые дамы, очевидно, что-то не так поняли. Трансмиттер - не радио, а передатчик. Он ничего не принимает, и быть в курсе последних событий в общественном транспорте никак не поможет.
швед
швед
30 декабря 2014 10:10
в далёкие двухтысячные, почти все телефоны были оборудованы фм приёмником , оставалось всего лишь качнуть программу, если таковая не была предустановлена производителем. Тогда- это казалось ЧУДОМ.
Сегодня у меня "яблочный" , решил проверить, может и у него есть такая программка, сунулся в "апп-стор",- ан нет! Очень жаль.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять провальных технологий, не прижившихся в смартфонах
Пять провальных технологий, не прижившихся в смартфонах
Вверх страницы