Что такое подкасты в iPhone и как ими пользоваться

Что такое подкасты в iPhone и как ими пользоваться

Статьи и Лайфхаки
Давайте разберемся, что такое подкасты в айфоне. Кто-то говорит, что это программа, кто-то говорит – это файлы для закачки. Так вот, на самом деле это приложение для iOS 7.0 или следующих версий, совместимо с iPhone, iPad, iPod touch.

Приложение предназначено для поиска и прослушивания подкастов. И мы наткнулись на второе значение этого слова.

Это аудио- и видеофайлы, которые могут содержать все что угодно – от музыки до тренинга по художественной лепке. Не интересна лепка? Выбирайте что хотите!

Поиск интересующих вас подкастов

Что такое подкасты в iPhone и как ими пользоваться

С помощью этого приложения можете выбирать из огромного количества бесплатных аудио- и видеофайлов. Для этого используется стандартный поиск или выбор из определенной категории.

Кроме того, существует раздел «Топ-чарт», где отображается подборка самых популярных записей.

Использование подкастов в телефоне


  • Посмотрим, какие возможности открывает перед нами это приложение. Можете воспроизводить выбранные файлы online или загрузить для воспроизведения при отсутствии доступа к Интернету.
  • Можете установить скорость прослушивания, использовать таймер сна для автоматического выключения, указать порядок воспроизведения.
  • Воспроизводимые файлы можно перемотать вперед или прослушать еще раз, используя указатель воспроизведения на шкале времени, а так же передать на телеустройство.
  • Есть возможность создать плейлист, настроить автоматическое получение новых выпусков, даже если приложение закрыто. Можно оформить подписку или несколько, а так же переслать друзьям понравившиеся видео или аудио.
  • Плейлисты и выпуски синхронизируются с iTunes на Mac OS или Windows.
  • Интерфейс, как всегда, радует. Минимализм, оригинальное оформление. Так, для управления скоростью воспроизведения есть шкала с изображениями черепашки и зайчика. Продвигая ползунок по шкале от одного к другому, замедляем или ускоряем воспроизведение.
  • Ну и как всегда, все, что производит Apple очень удобно, продумано до мелочей и, несомненно, приносит огромное удовольствие пользователю.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 233 344 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
15 сентября 2014 06:32
Очень люблю слушать подкасты и делать это на Айфоне особое удовольствие :) Все подкасты всегда скачиваю с iTunes, очень многие из них совершенно бесплатные, что не может не радовать :)
Ruslan
Ruslan
16 сентября 2014 16:50
Подкасты это очень удобное приложение для системы iOS, которое позволяет быстро выбрать, послушать или закачать любые видео или аудио файлы. У приложения очень красивый дизайн, все предусмотрено.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Вверх страницы