Есть ли радио в смартфоне iPhone 5

Есть ли радио в смартфоне iPhone 5

Статьи и Лайфхаки
Каждое новое изделие на базе iOS порождает целую волну слухов. Так, разговоры о том, есть ли радио в айфон 5, велись задолго до его выхода.

Аналогичный ажиотаж ожидал и выпуск 5S, даже несмотря на то, что изначально компанией не было заявлено большое число инновацией.

Приложение OneTunerPro

Есть ли радио в смартфоне iPhone 5

  • Каждый продвинутый сторонник «яблочной» продукции знает о том, что в его любимом смартфоне нет традиционной поддержки радио, и установить её невозможно.
  • Не было данной функции и в ранних моделях устройства, представленной Стивом Джобсом ещё семь лет назад, и пятая модель не стала исключением.
  • Периодически в сети всплывают различные слухи, однако они остаются не более чем слухами. Компания Apple заняла вполне твёрдую позицию по данному вопросу.
  • Однако к радости всех владельцев смартфона на базе iOS, на App Store они могут найти множество различных программ для прослушивания Интернет-радио.
  • Имеются специальные приложения, совместимые с iPad и iPhone 5. Категория подобных программ достаточно обширна, и легко найти вариант на собственный вкус.
  • Одним из таких приложений является OneTuner Pro. Вышло оно сравнительно недавно. Разработчиком программы стала компания Workas, которая заявила, что её проигрыватель является самым лучшим, когда-либо разработанным для iOS.
  • Приложение позволяет прослушивать радио на 765 различных языках, а вещание осуществляется из сотен стран мира (включая десятки русскоязычных радиостанций).
  • Всего имеется свыше 50 категорий и жанров (как разговорные, так и музыкальные эфиры). Предусмотрен и полный перевод интерфейса на русский язык.
  • Приложение OneTuner может предоставляться как на бесплатной основе, так и за деньги (версия Pro).
  • Отличия между ними заключаются в том, что бесплатная версия доступна только для смартфона, а платная является универсальной (как для смартфонов, так и для планшетов iOS).

Приложение «Радио» от A. Bukharskiy


  • Ещё одним интересным приложением является данная программа. Её можно приобрести через медиатеку iTunes, после чего скачать оттуда.
  • Программа является удобным и простым способом получить доступ к новой музыке в неограниченных количествах. Её разработчиком является Alexander Bukharskiy.
  • Всего предусмотрено свыше 10 тыс. радиостанций превосходного качества. Любимые песни можно будет скачивать из iTunes в одно прикосновение.
  • Пользователь сможет быстро переключаться между добавленными станциями из категории «Избранное», а также постоянно открывать для себя новых исполнителей, новые жанры и музыкальные течения. Предусмотрены рекомендации.
  • Добавлять станции очень легко: для этого достаточно ввести название и начать проигрывание. Приложение само сделает за пользователя всё остальное.
  • В программу также встроены таймер и будильник, благодаря чему можно будет засыпать и просыпаться под музыку. Настройки «Радио» очень просты.
  • Кроме того, пользователю больше не придётся искать источники трансляции вручную, что обеспечит максимальный комфорт.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 91 728 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Andrys
Andrys
9 июля 2014 19:37
Отличные приложения. "Вылизанный", удобный интерфейс. Радиостанции на любой вкус. Конечно, раскрыть все прелести владения продукцией Apple, можно только когда есть доступ к быстрому интернету. У нас пока до этого далеко.
adianon
adianon
12 июля 2014 18:05
Для любителей радио - можно воспользоваться интернет каналами, в которых вещают музыку, новости и т.д., просто это не радио - в традиционном смысле, но функции те же.
darklace
darklace
13 июля 2014 22:39
Не улавливаю актуальность проблемы, поэтому понимаю позицию Apple, отказавшейся ставить радиотюнер в свои гаждеты: к чему шаг назад, если есть интернет, в котором возможно всё? Тем более сейчас, с формированием 4G и высокоскоростным доступом в сеть...
margie008
margie008
24 января 2015 21:24
Получила айфон в подарок, деваться некуда, но абсолютно мы не понимаем друг друга, фотки на комп через вайфай не перебрасывает, радио только через нэт, который не везде есть, с музыкой намучалась через айтюнз, только приложения радуют и то 2 дня поиграться и забыть, кароче мой старенькии самсунг в 100 раз лучше был, а айфрон так дешевый понт
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Super AMOLED дисплей: что это и в чем отличия от AMOLED и IPS
Super AMOLED дисплей: что это и в чем отличия от AMOLED и IPS
Вверх страницы