Как заменить иконки на Android: необходимые приложения

Как заменить иконки на Android: необходимые приложения

Статьи и Лайфхаки
Стандартные иконки могут порядком надоесть. Сегодня мы расскажем, как заменить иконки на Андроиде. Для этого нам понадобится специальное программное обеспечение.

Используем Beautiful Icon Styler

Как заменить иконки на Android: необходимые приложения

Смена привычного интерфейса может полностью изменить привычные впечатления от работы с системой. Для этого нам предлагается загрузить приложение под названием Beautiful Icon Styler из Play Market.

Оно работает с «родными» оболочками смартфонов под управлением Android – Samsung, LG, HTC и так далее. Кроме того, предусмотрена поддержка стоковой версии оболочки.

Недостатком этого приложения является отсутствие русского языка. Тем не менее, у него очень понятный и удобный интерфейс, освоить который сможет каждый.

  • После запуска программы мы увидим четыре вкладки.
  • В самой первой находятся загруженные наборы иконок.
  • Вторая вкладка поможет нам выбрать иконки, которые хотим заменить.
  • Третья содержит бесплатные наборы иконок, а четвёртая – платные.
  • Если мы загрузили бесплатную версию программы, вторая вкладка нам недоступна. Кроме того, в нашем распоряжении будет не так много наборов иконок.
Отметим, что платная версия стоит всего лишь 30 рублей. Кстати, активация полной версии происходит только после того, как это же приложение установят два других пользователя по нашей ссылке и запустят его.

Программа Icon Changer


Весьма неплохой программой для данной мобильной платформы является Icon Changer. Чтобы заменить через него иконку, достаточно лишь выбрать приложение и саму иконку (её можно взять из готового набора или галереи).

Что делать, если мы не можем найти подходящую нам иконку ни в одном сборнике? Организовать поиск можно через программу Tha Icon Ultimate. В процессе поиска также учитываем то, какое разрешение нам необходимо.

Добавим, что при смене иконок системных приложений может потребоваться другой лаунчер.

Ещё одной полезной программой является Xposed Installer. Для работы с ним наш смартфон должен работать под управлением версии системы 4.0.3 и выше. Кроме того, у нас должны быть root-права.

  1. Скачиваем программу по следующему адресу: repo.xposed.info/module/de.robv.android.xposed.installer. Нам нужен файл apk.
  2. Далее скачиваем модуль Unicon.
  3. Инсталлируем apk-файлы на мобильное устройство.
  4. Запускаем приложение и открываем ему root-доступ.
  5. Теперь устанавливаем его.
Добавим, что использовать это приложение (так же, как и открывать root-доступ) весьма рискованно, а потому прибегать к нему следует исключительно в крайних случаях.

Гораздо проще и безопаснее скачать программу вроде Beautiful Icon Styler из Play Market, описанную нами выше.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 45 228 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
27 марта 2015 05:39
Пожалуй, не стала бы заморачиваться с заменой иконок – меня вполне устраивает привычный стандартный интерфейс смартфона. А после замены ещё путаться в нём начнёшь…
Алена Викторовна
Алена Викторовна
27 марта 2015 14:12
Цитата: Анюта
Пожалуй, не стала бы заморачиваться с заменой иконок – меня вполне устраивает привычный стандартный интерфейс смартфона. А после замены ещё путаться в нём начнёшь…

Полностью с Вами согласна. Иконки меня не волнуют совершенно. Устраивают, какие есть. А статья помогла расширить познания в области "управления андроид", племяшке помогу, у нее возникают периодически подобные вопросы.
Ruslan
Ruslan
28 марта 2015 09:49
Пусть иконки на приложениях меняют достаточно редко и далеко не все пользователи, но знать это полезно, а сделать несложно. Достаточно лишь скачать одно из приложений для работы с иконками и разобраться как оно работает.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
14 июля 2015 00:14
Подобными операциями, как правило, любят развлекаться подростки, wink для них это способ сделать свой гаджет отличным от других, подчеркнуть свою индивидуальность таким образом.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Вверх страницы