Как воспроизвести видео в телефоне: различные случаи

Как воспроизвести видео в телефоне: различные случаи

Статьи и Лайфхаки
Как воспроизвести видео в телефоне из интернета либо же непосредственно с самого устройства? Конечно, без проблем откроется то видео, которое этим же телефоном и было снято.

Но вот что делать с теми клипами, которые закидываются извне? Например, через блютуз либо же на флешку? Ведь формат таких видеозаписей может быть самый разнообразный.

А что же делать с теми клипами, которые в сети интернета располагаются? Видеопорталов полно, но отнюдь не каждый телефон способен корректно их открывать и радовать видеорядом.

Запуск ролика на самом телефоне

Как воспроизвести видео в телефоне: различные случаи

Простой способ – просто нажать на сам файл, он откроется при помощи «родного» проигрывателя. Если же такого не происходит, то проблем может быть несколько.

  • «Битое» видео. Когда сам файл поврежден, тогда корректно он не откроется ни одним проигрывателем.

    Как вариант, сбрасывать его на компьютер, искать в сети специальные программы-«склеивалки», которые собирают воедино «битые» файлы, подходя к этому с обоих концов.

    Либо же искать нормальное качественное видео в интернете. К сожалению, отснятые кем-то на память в сети вряд ли найдутся.
  • Формат. Ваш телефон может просто не поддерживать формат видео. Для этого откройте свойства файла и посмотрите.

    Решить проблему можно либо скачав проигрыватель, поддерживающий данный формат, либо же переименовать файл (лучше на компьютере), написав после точки необходимый для вас (.avi, .mpg, .dvd и прочие).
  • Нет нормального проигрывателя. Не все родные приложения нормально функционируют. Для некоторых непосильна данная задача. Поэтому отправляйтесь на проверенные сайты с программами и приложениями для вашего карманного друга.

Открытие видео из интернета


Если ваш телефон позволяет это сделать, то стоит разобраться, почему же он перестал. На самом деле нет ничего сложного в том, как воспроизвести видео в телефоне хотя бы с того же YouTube.

Главное, чтобы ваше мобильное устройство имело изначально такие функции. Согласитесь, глупо этого требовать от телефона, который произвели еще до изобретения Wi-Fi или 3G связи.

Современные же смарты без труда воспроизводят различные клипы на своих больших дисплеях. Однако если ваш мобильник всячески «упирается», то стоит попробовать устранить некоторые проблемы.

  • Перезагрузка. Часто этого может оказаться достаточно. Память очищается, некоторые приложения перестают загружать внутреннюю память, отсюда телефон становится «шустрее».
  • Кэш. Очищайте его своевременно.
  • Смените браузер. Возможно, выбранный вами не справляется.
  • Поменяйте вид связи. 3G\4G на WiFi. Он побыстрее, постабильнее работает.
  • Убедитесь в том, что есть плеер, который воспроизводит флэш-видео.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 468 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
8 марта 2015 04:31
Современные мобильные устройства поддерживают все известные форматы видео и обычно проблем с просмотром видеофайлов не возникает. При просмотре видео из интернета должна быть достаточная скорость интернета, иначе просмотр будет затруднен "подтормаживанием".
Lanikata
Lanikata
28 мая 2015 15:47
Раньше у меня была проблема, когда не могла вставить видео с телефона в программу Пинакл, потом нашла в интернете несколько конверторов на все случаи жизни, теперь любой формат могу просмотреть на телефоне, и при желании, сделать из видео, снятого на телефон, фильм в любой программе.
Nightenndy
Nightenndy
29 мая 2015 09:10
Когда то давно, когда на мобильном рынке балом правила Nokia, без видео конвертера на смартфоне нельзя было воспроизвести не одно видео. Количество программ раньше было настолько мало, что приходилось конвертировать каждое видео. Сейчас же очень просто, что на Android, что на iOS есть огромное количество платных и бесплатных видеоплееров, которые поддерживают все существующие форматы. Поэтому проблем с воспроизведением видео любого формата уже не может быть smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология Apple AirPlay: что такое, зачем нужно, как использовать
Технология Apple AirPlay: что такое, зачем нужно, как использовать
Вверх страницы