Как из смартфона сделать Wi-Fi роутер: особености процесса

Как из смартфона сделать Wi-Fi роутер: особености процесса

Статьи и Лайфхаки
Пользователям, часто бывающим в командировках, и любителям отдыха в местах, отдаленных по обеспеченности Интернетом, желательно знать, как из смартфона сделать wifi роутер.

Чтобы полноценно работать или просто регулярно общаться в сети, нужно иметь ноутбук либо планшет, а лучше один или несколько модемов. Есть возможность выбрать высокоскоростной и более надежный мобильный Интернет.

Порядок действий

Как из смартфона сделать Wi-Fi роутер: особености процесса

У всех смартфонов процесс настройки практически идентичен, отличие заключается лишь в названии функций и расположении в меню.

  • Сначала в «Настройках» нужно найти раздел «Режим модема…», в котором следует выполнить настройку точки доступа Wi-Fi, введя имя сети.
  • Далее нужно установить шифровальный режим безопасности. Для этого нужно ввести пароль, который должен состоять из 8 символов (цифр и английских букв) и более.
  • После выполнения вышеуказанных настроек нужно активизировать функцию «Портативная зона» и передать информацию в режиме WCDMA. При таких настройках смартфон не займется поиском иной сети.
  • Скорость Интернета зависит от конкретного тарифного плана. Для удобного серфинга во всемирной сети достаточно иметь предельную скорость приёма 7,2 Мбит/с.
  • Включив Wi-Fi модуль, нужно найти имя смартфона и ввести пароль, подключение выполнится автоматически.
Удобно, что при предварительном вводе пароля к Wi-Fi роутеру данного телефона могут подключиться одновременно несколько устройств (к примеру, ноутбук, телевизор, планшетный компьютер).

Важные особенности


  • Телефон получает Интернет, предоставляемый провайдером, и раздаёт по Wi-Fi. Чтобы обеспечить лучшее прохождение радиосигнала, смартфон желательно разместить ближе к окну.
  • По завершении серфинга нужно обязательно выключить передачу информации и отключить точку доступа Wi-Fi роутер. После включения мобильного Интернета нужно выбрать Wi-Fi роутер, задав необходимые параметры мобильного роутера.
  • Отметив все необходимые для запуска Wi-Fi роутера параметры, нужно четко выполнять рекомендации, касающиеся подключения устройств. На панели сообщений должно появиться уведомление об успешном запуске роутера.
  • Современные устройства поддерживают возможность мобильной раздачи, которая требуется для выхода во всемирную сеть с устройств, которые не оснащены LTE либо 3G модемом.
  • Не забывайте о тарифных планах оператора мобильной связи за передачу информации. Отдельные устройства способны самостоятельно устанавливать обновление.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 752 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Irisska
Irisska
25 августа 2015 06:39
Действительно, все смартфоны на андроиде очень похожи между собой. Достаточно понять алгоритм действий один раз, чтобы потом без особых проблем настроить режим модема в любом устройстве на платформе андроид.
Бешка
Бешка
25 августа 2015 08:22
Часто, особенно в летний период и в периоды поездок куда-либо, пользуюсь смартом в качестве роутера. Передаю на планшет сеть, и все всегда отлично работает. Просто не вижу смысла в двух симках, да и зачем?)) Все итак предельно просто и удобно.
Мария1980
Мария1980
26 августа 2015 22:34
Постоянно использую эту функцию в рабочих поездках. Очень удобно. Главное следить за последними новинками и обновлениями.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чем опасен смартфон с root-правами
Чем опасен смартфон с root-правами
Вверх страницы