Как лучше звонить в Латвию из России: проверенные способы

Как лучше звонить в Латвию из России: проверенные способы

Статьи и Лайфхаки
По тем или иным причинам многие россияне и не только стремятся выяснить, как правильно и выгодно позвонить в Латвию из РФ. Мы попробуем рассказать обо всех способах.

Инструкция по набору номера

Флаг Латвии

Чтобы дозвониться собеседнику из другой страны, нужно знать, как это сделать. Также потребуется выяснить все нужные коды. К примеру, для звонка на латвийскую SIM-карту вводят:

  • +371-номер, где 371 является кодом государства.

Чтобы позвонить в какой-нибудь латвийский город, дополнительно понадобятся коды выхода на международную линию – восьмёрка и десятка:

  • 810371-код города-номер.
Естественно, вышеуказанный порядок предназначен для звонка с домашнего аппарата. Но что делать, если требуется совершить звонок на городской латвийский номер, однако под рукой у него только сотовый телефон? На самом деле всё очень просто:

  • +371-код города-номер.
К примеру, если нужно позвонить в Ригу, используется код 67 (реже 66):

  • +37167-номер, где 67 – код латвийской столицы.
Пример со звонком с домашнего:

  • 81037167-номер.

Как совершать выгодные звонки

Как лучше звонить в Латвию из России: проверенные способы

Не стоит тратить деньги, делая звонки с мобильного или стационарного телефона, достаточно воспользоваться бесплатными и популярными приложениями и месседжерами типа Skype, Viber и WhatsApp.

Установить их просто на любое устройство, пользоваться легко и комфортно.


Кроме того, помимо оплаты за интернет, не будет никаких расходов, а если это, например, бесплатный вай-фай где-нибудь в торговом центре или кафе - вообще без единой потраченной копейки.

В общем, будьте в тренде! Пользуйтесь современными технологиями, благо возможностей много.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 680 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
4 декабря 2015 09:18
В Латвии все же достаточно высокий процент русско-говорящего населения, поэтому актуальность подобной информации непреложна. Меня заинтересовало описание: "Чтобы воспользоваться последней, достаточно скачать подходящее бесплатное приложение, а также подключить наушники и микрофон к компьютеру." Т.е. речь, судя по описанному, идет о том же скайпе или вайбере?
varonita
varonita
7 декабря 2015 18:42
Интернет телефония конечно намного дешевле чем обычные звонки, и нужно только купить соответствующее оборудование, но пользоваться скайпом все же выгодней. Я пользуюсь им для того чтобы звонить в Латвию.
Максимка
Максимка
7 июня 2016 11:25
Помимо обычных звонков, большинство операторов предлагают интернет звонки, где стоимость минимальна или вообще бесплатно. Только нужно скачать специальную программу оператора.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о сим-картах в смартфонах
Все, что нужно знать о сим-картах в смартфонах
Вверх страницы