Как включить iPad если планшет завис

Как включить iPad если планшет завис

Статьи и Лайфхаки
Чтобы начать работу с любым гаджетом, его следует сперва запустить. Нередко покупатели, впервые столкнувшиеся с техникой Apple, не знают, как включить Айпад или iPhone, и что делать, если одно из этих устройств зависло.

Начнём с того, что обойтись без компьютера в первом случае никак не получится.

Первое включение

Как включить iPad если планшет завис

Итак, если iPad только-только извлекли из коробки и он ещё совсем новый, следует подготовиться к его включению. Как уже было сказано выше, нам понадобится компьютер.

  • Устанавливаем на него приложение iTunes и подключаем планшет к ноутбуку или ПК, используя кабель из комплекта поставки.
  • Открываем iTunes и приступаем к настройке iPad как нового устройства. Если всё было сделано правильно, планшет должен включиться. После этого начнётся загрузка системы.
  • Возможно, версию iOS придётся впоследствии обновить.
Если планшет уже был включен работниками магазина, в этом нет ничего страшного. Главное – проверить, не установлены ли на него какие-либо посторонние программы, помимо стандартных.

Включение зависшего девайса


Возможно, для многих станет настоящим открытием тот факт, что «яблочная» техника, как и вся другая, также подвержена сбоям, даже несмотря на стабильность системы iOS.

Для начала стоит попробовать обычную перезагрузку.

  • Зажимаем верхнюю кнопку включения-выключения устройства на несколько секунд и проводим пальцем по красной полосе на экране. Как ни странно, даже такие простые действия способны исправить возникший сбой.
  • Если они не помогли, стоит попробовать более жёсткий способ перезагрузки. Зажимаем клавишу «Домой» и кнопку включения-выключения планшета одновременно на 10 секунд, пока не погаснет экран.
  • Обычно такие действия могут спасти при сбое системы, или же помочь в ситуации, при которой батарея разряжается слишком быстро.
  • Периодически проблемы могут случаться и с различными кнопками iOS-планшета. К примеру, iPad может упасть вниз на кнопку включения питания, или же под клавишу «Домой» попадёт влага.
  • Если после этого что-то перестаёт работать, также можно попробовать мягкую, а после – и жёсткую перезагрузку, описанные выше.
К сожалению, в некоторых случаях, если неисправны некоторые физические кнопки, жёсткую перезагрузку выполнить обычным способом не получится.

В данной ситуации нужно будет полностью разрядить батарею планшета, пока не погаснет дисплей, и подключить зарядное устройство. Если проблема не исчезнет, рекомендуется обратиться в сервисный центр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 468 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
7 января 2016 23:08
Я при покупке таких гаджетов всегда прошу в магазине чтобы подключили. Ребята всегда помогают, особенно в специализированных магазинах.
Ruslan
Ruslan
8 января 2016 05:47
Если это первое включение устройства, то желательно запастись инструкцией с четкой последовательностью действий при этом. Наличие компьютера обязательно.
Ulka
Ulka
30 апреля 2016 21:59
Несколько лет назад подруга впервые покупала iPad. Пришли мы домой и не знали как его включить. А разобрались только на следующий день!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Smart HDR 3: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Smart HDR 3: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы