Как перекинуть фото с одного iPad на другой: возможные варианты

Как перекинуть фото с одного iPad на другой: возможные варианты

Статьи и Лайфхаки
Современные iOS-планшеты обладают не только отличным функционалом, но и великолепным экраном, делающим их идеальными девайсами для просмотра видеороликов и фотографий.

В данной статье мы расскажем, как перекинуть фото с Айпада на Айпад. Сделать это можно одним из нескольких способов.

Последовательная инструкция

Как перекинуть фото с одного iPad на другой: возможные варианты

Достаточно удобный способ предполагает задействовать iCloud Photo Library – особую функцию, которая позволяет заливать все фотоснимки в профиль «облака».

Главное преимущество данного варианта заключается в том, что доступ к фотографиям потом можно будет получить с любого девайса. Для использования функции нужна версия iOS 8.1 или выше.

  1. Заходим в настройки планшета и переходим в меню iCloud.
  2. Выполняем вход через свой идентификатор Apple ID (если такового нет, нужно будет его предварительно создать) и переходим в «Photos».
  3. Активируем «iCloud Photo Library Beta» и дожидаемся, пока будут отображены фотоснимки.
  4. Отметим, что, если последних много, лучше сразу же воспользоваться другим способом переноса – одним из тех, что описаны во второй части статьи.
  5. Если же места в «облаке» предостаточно, переходим к оптимизации хранилища («Optimize iPad Storage»).
  6. Вместо этого можно выбрать копирование с сохранением оригинала («Download and Keep Originals»).
  7. Подключаем наш планшет к Wi-Fi и загружаем в библиотеку iCloud снимки (впоследствии они будут попадать туда автоматически).
  8. Открываем приложение «Photos» на нашем гаджете.
  9. Заходим в «Albums», откуда переходим в «All Photos». Именно тут собраны все снимки, и получить к ним доступ можно с любого iOS-планшета. Возможен также поиск фотоснимка по дате.

Альтернативные способы


Если пользователь желает поделиться фотоснимками, сделанными недавно, он может прибегнуть к функции Photo Stream. Всё, что для этого нужно – просто зайти в настройки планшета.

  • Фотоснимки будут перенесены при подключении iPad к сети Wi-Fi. Функция работает с версией iOS 1.5 или более поздними. Следует отметить, что она также использует учётную запись сервиса iCloud, однако место в «облаке» при этом не тратится.
  • Выполняют вход при помощи своего идентификатора и переходят в «Photos». Активируют пункт загрузки («Upload to Photo Stream»). Теперь, как только планшет будет подключён к Wi-Fi, новые фотоснимки автоматически попадут в соответствующий раздел.
  • Добавим, что процесс получения доступа будет зависеть от версии прошивки. При помощи функции Photo Stream можно легко делиться целыми подборками фотографий.
Для обмена снимками между девайсами допускается также задействовать AirDrop. Кроме того, возможно использование почты.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 35 628 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
11 мая 2016 20:27
Мне кажется что проще всего перекидывать фотографии с Айпада на другой Айпад при помощи вай-фая, по крайней мере для меня. Но всегда нужно знать и о других методах.
Ruslan
Ruslan
16 мая 2016 06:34
Хорошо, что сейчас способов так много, особенно при наличии Wi-Fi. Можно просто отправить фото почтой.
Smart Jelly
Smart Jelly
19 мая 2016 17:40
Цитата: varonita
Мне кажется что проще всего перекидывать фотографии с Айпада на другой Айпад при помощи вай-фая, по крайней мере для меня. Но всегда нужно знать и о других методах.

Метод как минимум любопытный, но вай фай все же является просто одним из типов обеспечения беспроводного интернет-покрытия)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
Вверх страницы