iPad не включается и не заряжается: что делать?

iPad не включается и не заряжается: что делать?

Статьи и Лайфхаки
Проблемы с любой, даже самой надёжной техникой – ситуация обычная. Почему Айпад не включается и не заряжается?

На самом деле причина может быть не обязательно связана с поломкой, и в большинстве случаев проблему легко исправить в первые же несколько минут.

Первые действия

iPad не включается и не заряжается: что делать?

  • Если планшет никак не реагирует или зависает, следует попробовать для начала выполнить принудительную перезагрузку устройства.
  • Зажимаем одновременно кнопку включения устройства и клавишу «Home» секунд на 5-10, до тех пор, пока не появится знакомый «яблочный» логотип.
  • Если планшет так и не получится загрузить, следует поставить его на зарядку на полчаса-час.
  • В том случае, если на экране iPad так и не появится изображение батареи с уровнем зарядки, рекомендуется проверить USB-кабель, адаптер зарядного устройства и разъём, куда подключается последний.
  • Также нужно убедиться в том, что всё надёжно подключено, не засорено и не повреждено. При наличии другого USB-кабеля стоит попробовать воспользоваться им.
Если iPad удаётся включить, но он не загружается до конца, виснет и так далее, рекомендуется проделать следующие действия.

  • Подключаем планшет к компьютеру и открываем iTunes.
  • Выполняем его принудительную перезагрузку, зажав «Home» и кнопку включения.
  • Когда появится логотип Apple, отпускать клавиши не нужно. Наоборот, кнопки необходимо удерживать, пока не появится экран восстановления.
  • Выбираем «Обновить». Теперь iTunes попробует выполнить обновление системы без удаления данных.
  • Возможно, после этого проблема будет устранена.
Если спустя 15 минут ничего не произойдёт, можно ещё раз попробовать выполнить вышеуказанные действия с подключением и задействованием iTunes.

Если ничего не помогло


Если неполадки так и не были устранены, лучше всего обратиться в службу поддержки. Тогда же можно будет договориться о сервисном ремонте iPad.

То же самое рекомендуется сделать, если, к примеру, экран планшета остаётся тёмным, однако слышны различные сигналы, которые свидетельствуют о том, что гаджет включен.

Бывает и так, что экран работает, но никак не реагирует на касания. Нередко последнее случается после обновления системы, или даже после принудительной перезагрузки устройства, порядок которой описан выше.

Ещё одна неприятная ситуация – одна из физических кнопок неисправна. При этом даже не удастся выполнить принудительную перезагрузку планшета, а потому лучше сразу обратиться к специалистам.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 114 912 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
10 января 2016 22:18
Если гаджет ни как не реагирует, а вы не специалист, то лучше все таки обратиться в сервисный центр, вещь не дешевая и рисковать не стоит.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
15 января 2016 21:52
В принципе, как я поняла из выше изложенного, алгоритм при подобных трудностях почти однотипный, как с айпадами, так и с планшетами - свод общих элементарных правил.
Zlattka
Zlattka
11 мая 2016 05:24
Надо проверять все по порядку, проблема может оказаться очень простой. А если ничего не получается, то поможет сервисный центр.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple Arcade: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Apple Arcade: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы