На выставке MWC в Барселоне Qualcomm озвучила свое видение мобильного будущего

На выставке MWC в Барселоне Qualcomm озвучила свое видение мобильного будущего

Мобильные новости
11-03-2013
В конце февраля на технической выставке мобильных новинок MWC в Барселоне компания Qualcomm, известная по своим микрочипам и процессорам, представила широкой публике свое видение возможностей мобильных телефонов недалекого будущего.

Сеть Internet of Everything

Самой перспективной из всех представленных идей была признана разработка Internet of Everything, которая является логическим развитием концепции 90-х годов Internet of Things.

Суть давней разработки заключается в снабжении привычных устройств особыми идентификаторами, позволяющими создать единую сеть для упрощенного управления.

Модификация идеи от Qualcomm основана на внедрении в бытовую технику Wi-Fi-передатчиков, с помощью которых вся система будет управляться с одного устройства – смартфона, планшета или ноутбука.

Таким образом можно будет узнать о состоянии и требованиях каждого прибора без непосредственного контакта с ним.

Основой разработки станет специальная открытая платформа AllJoyn со специальными протоколами SMS of Things, AllJoyn Audio, которые были созданы для построения пиринговых сетей.

Фактически, задумка Internet of Everything является упрощенной версией давней идеи создания "умного" дома.

Также на стенде Qualcomm можно было познакомиться с недавно разработанным голосовым помощником, позволяющим решить проблему занятых рук. Новая программа стартует по заранее запрограммированной голосовой команде.

Данная разработка не является уникальной, однако сотрудники Qualcomm смогли несколько усовершенствовать данную технологию.


Еще одно представленное новшество - мобильная радиосистема RF360, поддерживающая все существующие диапазоны LTE. Таким образом решается проблема несоответствия частот в разных странах.

Стоит отметить и графическую разработку Vuforia – специальную платформу для создания программ с дополненной реальностью. Созданные таким образом приложения можно использовать в рекламных, образовательных или развлекательных целях.

Каждая из описанных идей была продемонстрирована на конкретных технических примерах и имела большой успех на выставке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 739 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Умка
Умка
12 марта 2013 03:23
Любые дополнительные возможности постоянно используемого телефона, это благо. Тем более, если с помощью телефона, можно управлять системой "умный дом". Думаю, скоро во всю бытовую технику будут вставлсть Wi-Fi-передатчики. Дело времени.
Weestar
Weestar
12 марта 2013 03:43
А как по мне, то эта система управления: "все с одного телефона" - просто идеал. Едешь в офис. И вспоминаешь, что ничего не успел покушать с утра. На стоянке с телефона включаешь кофеварку. Пока приходишь - вуаля, кофе подано! Ну и так далее ) Эта система -точно для меня ))
Ekaterina77711
Ekaterina77711
12 марта 2013 10:48
Да уж, вот так люди попадают в зависимость от вещей. Фактически, через несколько лет человек не сможет обходиться без телефона ни секундочки. А это не очень хорошо, если вспомнить о вредоносном излучении, которое исходит из него!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чехол-аккумулятор для смартфона — что это такое и как работает?
Чехол-аккумулятор для смартфона — что это такое и как работает?
Вверх страницы