Использование мобильника во время беременности негативно влияет на ребенка

Использование мобильника во время беременности негативно влияет на ребенка

Мобильные новости
10-05-2015
Американские ученые советуют беременным женщинам на время отказаться от использования мобильных устройств. Они провели исследование, в результате которого сделали вывод, что звуки, издаваемые электронными устройствами, могут сильно испугать малыша.

Беременность и мобильник

Со слов специалистов, мобильные устройства представляют серьезную опасность для малыша, который еще не родился. Звуки, которые они издают, сильно пугают ребенка.

В результате малыш может плохо кушать и спать. Он станет беспокойным, что может привести к нежелательным последствиям.

Стоит отметить, что радиация, излучаемая электронными устройствами, по мнению ученых, никакого влияния на малыша не оказывает. Ребенка лишь раздражает громкий звук, который издают сотовые телефоны.

Именно поэтому специалисты советуют во время беременности забыть о мобильных устройствах или ограничить их использование. К слову, не только громкие звуки могут испугать ребенка.

Малыш улавливает даже малейшие вибрации. Непонятные звуки начинают его беспокоить.

Пока ученые не завершили исследование, поэтому не могут сказать, какое негативное влияние оказывают сотовые телефоны на еще не родившихся малышей.

Они в настоящее время лишь сделали предположение, что ребенок во время использования электронных устройств чувствует себя в животе матери некомфортно.

Со слов ученых, беременным женщинам часто звонят родственники и друзья. Громкие звуки, издаваемые мобильными устройствами, постоянно будят и раздражают малыша. И счастливым в такие моменты ребенок себя не чувствует.


Специалисты отметили, что громкие звуки нарушают цикл сна малыша, что может привести к неприятным последствиям. Специалисты отметили, что угрозу выкидыша электронные устройства вызвать не могут. Громкие звуки негативно влияют на развитие малыша.

Стоит отметить, что недавно американские ученые провели еще одно исследование. Их заинтересовал вопрос, почему беременные женщины, работающие врачами, часто сталкиваются с осложнениями, возникающими во время родов.

Со слов специалистов, женщинам-медикам приходится часто пользоваться сотовыми телефонами, что вероятнее всего и вызывает у них преждевременные роды, а также повышение артериального давления во время беременности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 629 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Анюта
Анюта
13 мая 2015 05:17
Российские учёные, кстати, тоже проводят подобные исследования, и вывод однозначен: беременным женщинам рекомендуется ограничить пользование мобильником. Учёные считают, что из-за использования мобильных гаджетов беременными в последнее время рождается много гиперактивных, непослушных детей. Они полагают, что хотя стационарный компьютер тоже отнюдь не полезен для будущих мамочек, но для общения лучше пользоваться им или домашним телефоном, нежели мобильными устройствами.
klepa
klepa
13 мая 2015 22:08
Когда я ждала своих двух старших сыновей, мобильного телефона у меня не было, и действительно дети поспокойнее были, и в животе вели себя тише. Третий сын в животе вытворял некие акробатические трюки, сейчас двухлетний шилопопик, энергия в нём бьёт ключом, не слушается, дерётся. Вот теперь думаю, неужели это влияние мобильного телефона так сказалось?
ArtemKo
ArtemKo
14 мая 2015 17:03
Врачам конечно виднее, но не такие уж мощные звуки издают сотовые телефоны. Вокруг иного шума немало.
К тому же для многих нынешних мамочек без телефона будет дискомфортно вплоть до ломки. Это ещё хуже для малыша.
Rodnoy
Rodnoy
20 мая 2015 11:53
Цитата: ArtemKo
Врачам конечно виднее, но не такие уж мощные звуки издают сотовые телефоны. Вокруг иного шума немало.

Это для нашего уха это не такие уж и мощные звуки, а ребёнок в утробе матери обладает сверхчувствительностью, и мгновенно реагирует на посторонние шумы из вне. Так что я полностью согласен с учёными!
leviystros
leviystros
28 июня 2015 19:13
Я согласна, что нужно ограничить использование мобильного во время беременности. И не только из-за громких звуков и будущей гиперактивности ребенка. Радиоволны могут также повлиять на развитие плода как такового. И вообще мобильный телефон лучше не носить в области сердца, разговаривать рекомендовано на громкой связи, не прислоняя к уху. А мужчинам не желательно носить телефон на ремне.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 действенных способов полировки экрана смартфона
7 действенных способов полировки экрана смартфона
Вверх страницы