Как прошить телефон Samsung S5230 в домашних условиях

Как прошить телефон Samsung S5230 в домашних условиях

Статьи и Лайфхаки
Задаваясь вопросом, как прошить телефон samsung s5230, владельцы мобильного устройства должны знать о том, что сделать это можно с помощью специальной программы.

Одной из таких программ является MultiLoader. Для того, чтобы использовать её, не обязательно обращаться в сервисный центр. Итак, с чего начать?

Подготовка к прошивке

Как прошить телефон Samsung S5230 в домашних условиях

  • Для того, чтобы начать работать с подобным программным обеспечением, рекомендуется удалить с ПК все программы, так или иначе связанные с Samsung, а ещё лучше – установить новую операционную систему.
  • Также понадобится переместить все файлы с телефона на компьютер – фотографии, контакты, сообщения, музыку и так далее. Очистив устройство, следует осуществить сброс всех настроек и перезагрузить его.
  • Убедившись в том, что всё сделано правильно, можно начинать подготовку к перепрошивке.
  • Для начала пользователю понадобятся драйвера для USB и качественная прошивка. Найти нужную прошивку можно на специальных сайтах или форумах.
  • К примеру, подойдёт S5230XEII4. Скачав её, можно перейти к скачиванию MultiLoader, однако перед этим нужно убедиться в том, что версия программы является последней.

Прошивка с помощью программы


  1. Следующий этап – установка ПО. После установки программы MultiLoader её следует запустить и выбрать пункт «BRCM2133».
  2. Далее следует проставить галочки в следующих пунктах: «Boot» (выбрав каталог «bootfiles»), «Factory FS», «Rsrc1», «Full Download» и «Amss» (файл «apps_compresset.bin»).
  3. После этого пользователь переходит в режим «Download», зажав клавиши блокировки, громкости и кнопку включения-выключения телефона на 3-5 секунд. Появившаяся надпись «Download» свидетельствует о том, что операция прошла успешно.
  4. Затем владелец мобильного телефона подключает его к компьютеру с помощью USB-кабеля. После того, как ПК обнаружит устройство, в нижней части программы появляется надпись «com15 ready S5230».
  5. Пользователь нажимает кнопку «Download» и ждёт 2-3 минуты. После завершения операции он отключает USB-кабель и перезагружает телефон – лучше несколько раз.
  6. Если мобильное устройство запускается на английском языке, необходимо произвести «Преконфигурацию», набрав комбинацию «*#6984125*#» ? «Pre-configuration» и введя пароль «*#73561*#».
  7. После этого нужно выбрать страну проживания пользователя и дождаться перезагрузки. Как только устройство снова будет готово, вбивают конфигурацию «*2767*3855#», которая поможет полностью сбросить настройки. Перепрошивка завершена.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 70 328 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Manyaha
Manyaha
30 ноября 2012 08:42
Мне кажется такими делами дома и самостоятельно лучше не заниматься. Статья,конечно полезная и интересная, но если человек не разбирается в таких вещах, то лучше пусть и не берется. Как бы я не хотела попробовать все это проделать самой но я лучше отнесу специалистам, пусть они мучаются)))))А то сделаю что то не так и в три дорого потом обойдется....
Sivs
Sivs
30 ноября 2012 11:39
Телефонами Samsung я не пользуюсь, но точно знаю, что при желании в домашних условиях можно перепрошить что угодно, а информацию об этом (опять же при желании) можно найти в сети. Кстати, не знаю как с новыми моделями мобильников, но при прошивке старых (то есть несколько лет назад) были программки с возможностью сделать бекап, что было очень удобно, если процесс не слишком удался.
stateika777
stateika777
2 декабря 2012 17:40
Я никогда не стану заниматься вещами, описанными в данной статье. Мне пока еще дорог мой телефон!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Вверх страницы