Обзор смартфона lg optimus black p970

Обзор смартфона lg optimus black p970

Статьи и Лайфхаки
С прошлого года компания LG, видимо, всерьез решила взяться за покорение рынка смартфонов. Сначала корейский производитель старался приглянуться покупателю первым в мире смартфоном с 2-х ядерным процессором Optimus 2X и смартфоном с «объемным» экраном Optimus 3D, затем на рынок выпустили смартфон lg optimus black p970. О нем-то дальше и пойдет речь…

Позиционирование данного телефона на рынке достаточно простое – приглянуться покупателю, желающему заполучить максимум возможностей за небольшую стоимость.



Дизайн

Корпус смартфона выполнен в сдержанном черном цвете. Передняя панель представляет собой глянцевую поверхность, задняя – матовую пластиковую крышку со скошенными углами. Использование пластика позволило снизить вес телефона до 109 грамм при размерах 122& на 64 на 9,2 мм. Маленький вес смартфона вызывает двоякое чувство: с одной стороны – это легкий и аккуратный аппарат, с другой – кажется, что держишь в руке не дорогую вещь, а дешевую игрушку.

Внешне модель выглядит очень даже презентабельно, чего не скажешь о ее практичности: уже после нескольких дней эксплуатации на гранях фактура пластика заметно меняется. Особенно хорошо этот изъян заметен при ярком дневном свете. Сборка смартфона неплохая, как и подгонка деталей между собой – никакого люфта или разболтанности нет.

lg optimus black p970

Лицевая сторона смартфона lg optimus black p970 включает следующие функциональные элементы: разговорный динамик, спрятанный под металлической сеткой, фронтальную камеру, датчик приближения, клавиши управления.


Клавиши, как обычно, сенсорные. И это минус... Зато разработчики придумали и реализовали интересную фишку: при нажатии на клавишу, она меняет цвет подсветки с белой на синюю.

На задней крышке находятся 5-ти мегапиксельная камера и динамик.

На левом боку корпуса расположена кнопка G, активирующая датчик движения, чуть выше – спаренная клавиша для регулировки уровня громкости.


Верхний торец занят microUSB-разъемом, спрятанным от пыли и грязи за заглушкой, кнопка включения/отключения (ею же блокируется дисплей), а также разъем для наушников.

Расстроило отсутствие кнопки камеры, а также индикатора состояния. В остальном исполнение аппарата типичное для аналогичных устройств.

Смартфон lg optimus black p970 в работе

Своими рабочими характеристиками смартфон «Optimus Black» особо ничем не выделяется среди своих конкурентов. Качество связи не вызывает никаких нареканий, звук во время разговора воспроизводится хорошо. Громкость звонка высока, а вот виброзвонок немного подкачал: его сигналы ощущаются далеко не всегда.

Читайте также: Maxvi C20: обзор телефона.

В софте Optimus Black радует несколько моментов:

  • удобная клавиатура;
  • удобная локализация. Пользователю доступно множество приложений и виджетов: Mail.Ru Агент с поддержкой ICQ, Вконтакте, Twitter, Facebook, Мой, Одноклассники, Мамба, Спорт-Экспресс, а также сервисы Yandex и LG club. При перепрошивке ассортимент отечественного софта расширяется;
  • масштабность задействования сенсора движения. Всего предусмотрено 7 так называемых «жестов», позволяющих управлять определенными функциями телефона посредством манипуляций корпусом.
Встроенной памяти в «Оптимус Блэк» не много – 1 ГБ. Под задней крышкой спрятан слот для установки microSD, с помощью которой запасы памяти можно увеличить (максимум – на 32Гб). Оперативной памяти в телефоне 512 МБ.

Общее впечатление


Смартфон lg optimus black p970 – весьма неплохой гаджет, главная изюминка которого – отменный дисплей, качеству которого может обзавидоваться даже конкурентный Samsung. Из приятных моментов стоило бы также отметить неплохую работу с видео и хорошую локализацию.

Не обошлось в данной модели и без ложки дегтя, в качестве которой выступило затирание пластика на гранях корпуса, отсутствие аппаратной кнопки камеры, а также небольшой объем встроенной памяти. В общем, ничего критичного.

Если смотреть объективно, аппарат получился вполне удачным. Другое дело, сможет ли он «удержаться в седле», ведь конкуренция в этом рыночном сегменте очень большая.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 18 256 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

phesenko
phesenko
16 февраля 2012 23:27
Купил телефон, все нравится. Батарея продержалась сутки. Отключил все что много потребляет энергии. Цена аппарата оправдана на 100%.
Плюсы: Экран с сумасшедшей цветопередачей, 2 камеры одна из них со вспышкой, цена и корейская сборка. Минусов почти нет.
Volgokrut
Volgokrut
13 марта 2013 20:53
1 гигабайт памяти - не так уж и мало для мобильника. Встроенная память обычно используется для самой оси и установки некоторых приложений, на это её хватит. Остальное на флешку.
Сергей323
Сергей323
28 мая 2013 10:08
Простенький дизайн и хорошая цена. Жена пользуется, но хочет менять на более функциональный смартфон.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы