Что делать, если телефон заблокировался: решение

Что делать, если телефон заблокировался: решение

Статьи и Лайфхаки
Даже самый великолепный телефон в руках малоопытного пользователя может закапризничать, например, заблокироваться. Что делать, если телефон заблокировался?

Вот и стал человек обладателем нового телефона, от которого он больше всего ожидает радости и эффективности. Новый телефон, конечно, принесет много пользы.

Если телефон не включается и с его помощью нельзя позвонить, то, естественно, владелец начинает волноваться, а затем бросается на поиски человека, который решит все проблемы.

Но не все так страшно, можно сначала разобраться и самому, так накапливается пользовательский опыт. Исправляем неполадки своими силами.

Что нужно сделать прежде всего

Что делать, если телефон заблокировался: решение

  • Блокировка мобильного телефона – это распространенное явление. Сначала необходимо уточнить, по каким причинам могут происходить такие ситуации. Это поможет не только избавиться от нынешней неприятности, но и в дальнейшем избежать ее.
  • Предварительно необходимо определить виды блокировки, которая может быть различной. Ведь может заблокировать как телефон, так и карта памяти или SIM-карта. Даже может произойти блокировка со стороны оператора связи.
  • В настоящее время самой распространенной маркой телефонов является финский бренд Nokia, поэтому можно разбираться в ситуации блокировки на примере одного конкретного телефона.
  • Есть множество простых способов разблокировки аппарата. Если телефон не был подвергнуть перепрошивке, то есть очень доступный способ разблокировки.
  • Берется кабель, чтобы подключить телефон к ПК, а затем запустить программу J.A.F., затем во вкладке «BB 5» отметить галочкой пункт «Read PM», и нажимается «Service».
  • В появившемся окне пишем 307 и определяем место, где сохраняем пароль, а потом нажимаем «ok». Надо четко следовать этому алгоритму.

Последующие действия


После вышеуказанных действий нужно будет запустить Nokia Unlocker – это бесплатная прошивка. Необходимо найти путь к файлу, который ранее был сохранен, с использованием пароля.

Активируется задача «Определение», в результате одновременно в 2-х окнах можно будет увидеть код, который поможет разблокировать телефон, а также пароль карты памяти. Так можно разблокировать телефон самостоятельными силами.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 175 908 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Koka
Koka
28 августа 2013 14:58
Статья написана как реклама финского бренда? Тогда могу сообщить, что в отличии от блокирущихся нокий, мой HTC и самсунг никогда не блокировались, как бы я ни старался.
Lexx102
Lexx102
28 августа 2013 18:12
Пользовался телефоном фирмы "Нокиа" почти 4 года. За всё это время ни разу не возникало таких проблем. Если честно, никогда не понимал, как такое может произойти в принципе. Статья может пойти на заметку владельцам "Нокий", но, я думаю, данные действия могут пригодиться в исключительных случаях.
Tykhon
Tykhon
28 августа 2013 20:30
Несмотря на то, что автор очень доступно описывает процесс разблокировки, лично я в подобных случаях всегда предпочитаю относить телефон в мастерскую или сервисный центр.
SLGatana
SLGatana
6 сентября 2013 20:18
Я тоже в таких случаях обращаюсь в сервисный центр. Там его "приводят в чувства" в считанные минуты. Блокировался два раза в течение трех лет. Причина неизвестна.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Pay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Google Pay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы