Что делать, если телефон заблокировался и просит аккаунт: решение проблемы

Что делать, если телефон заблокировался и просит аккаунт: решение проблемы

Статьи и Лайфхаки
Владелец нового девайса сталкивается с массой вопросов по работе с устройством. Тем более, не сразу пользователь самостоятельно может сориентироваться, что делать, если телефон заблокировался и просит аккаунт.

Из-за чего телефон может заблокироваться

Что делать, если телефон заблокировался и просит аккаунт: решение проблемы

Самая распространенная причина блокировки нового гаджета – банальная невнимательность пользователя. Понятное дело, что осваивая обновку, хочется попробовать все подряд, вот и ставится код безопасности, а затем скоропостижно забывается.

Что же делать, если это все-таки случилось



  1. Для ввода забытого кода дается пять попыток.

    • Есть вероятность, что ваши пальцы помнят графический ключ и правильно повторят комбинацию движений. Но если этого не произошло, через полминуты будет предложение подождать и экран гаджета потухнет.
    • Нажмите кнопку «Питание», разблокируйте дисплей, а затем выберите пункт «Забыли комбинацию».
    • Всплывет окно для входа в гугл-аккаунт. Введя правильно логин и пароль, ваш гаджет сбросит код.
    • Можно подключить смартфон к компьютеру и запустить программу устройства, а затем в пункте «Информация об устройстве» нажать «вспомнить» гугл-логин.
  2. Вдруг вышеперечисленный способ не помог разблокировать смартфон, необходимо обратиться к радикальному методу. Речь пойдет о сбросе на заводские настройки.

Полный сброс настроек

В случае если вы не привязывали свой гаджет к гугл-аккаунту или окончательно утратили к нему доступ, придется сделать hardreset. Помните, что сброс настроек удалит все данные в памяти устройства!

  1. Для правильного сброса выключите смартфон, одновременно зажмите три клавиши: «Домой», «Увеличение громкости», «Включение».
  2. На некоторых телефонах для hardreset достаточно удерживать две кнопки – «Домой» и «Включение».
  3. В любом случае уточните комбинацию в руководстве пользователя.
  4. После hardreset гаджет перезагрузится. На это понадобится немного больше времени, чем обычно.
  5. Далее включится уже разблокированное устройство с заводскими настройками, то есть все файлы, личная информация будут утрачены.
  6. Все настройки девайса придется вводить заново. Сначала выберите язык, далее устройство предложит привязать вашу личную запись гугл.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 133 164 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Yagren
Yagren
23 декабря 2014 10:05
Сейчас гаджеты идут с заводским рековери, т.е. если графический ключ не пускает вас в систему, нужно зайти в рекавери(на всех моделях по разному заходят) и сделать wipe factory reset.
Tanusha
Tanusha
4 января 2015 07:58
Я всегда отдельно в тетрадке записываю все коды и пароли и никогда их не запоминаю. Если же случилась такая неприятность, то лучше успокоиться и отложить попытки на потом. Через какое-то время код можно неожиданно вспомнить. В любом случае не стоит сильно расстраиваться, ведь всё можно исправить.
Marina-Marinina
Marina-Marinina
4 января 2015 14:29
Очень хорошо то, что вообще предусмотрена возможность сброса до заводских настроек. Я, когда первый день игралась со своим LG, такого наклацала от радости, что у него мозг взорвался. А коды и пароли, действительно нужно записывать в специальный блокнотик. Помогает.
Валентина
Валентина
25 декабря 2015 06:22
А что делать если я не помню эл. почту и пароль который запрашивают?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ROG UI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
ROG UI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы