Что делать, если телефон постоянно перезагружается: решение

Что делать, если телефон постоянно перезагружается: решение

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если телефон постоянно перезагружается и на нем невозможно нормально работать? Для начала нужно сказать, что не следует паниковать или отправляться в магазин за новым телефоном, ведь проблема может быть решаема.

Но прежде всего, нужно разобраться с тем, почему он это делает?

Причины возникновения проблемы

Что делать, если телефон постоянно перезагружается: решение

  • Самой распространенной причиной является сбой программного обеспечения или конфликт между несколькими установленными приложениями.

    Например, на телефоне может быть установлено несколько сильных антивирусов, чего, как известно, делать нельзя, ведь они воспринимают друг друга как опасность и пытаются удалить из системы. Как раз их конфликт и может приводить к постоянной перезагрузке телефона.
  • Кроме того, перезагрузку может вызывать влага, попавшая под корпус мобильного устройства. Ведь вода является отличным проводником для тока и если она попадает на какой-либо контакт, то происходит его замыкание, что вызывает сбои в работе телефона.
  • Не так часто, но все же иногда причиной перезагрузки может стать выход из строя усилителя мощности сигнала, ведь поломанный усилитель требует повышенного количества электроэнергии, поэтому телефон может постоянно включаться и выключаться, а также повреждение внутренней платы телефона.

Способы решения проблемы


  • Разобравшись с проблемами постоянной перезагрузки мобильного устройства, можно перейти к их решению.
  • Если она происходит из-за сбоя в программном обеспечении или конфликта приложений, то нужно отправляться в сервисный центр, где мастер сможет определить точную причину неполадки.
  • Ведь самостоятельно определить то, какие приложения вступают в конфликт, или в какой программе произошел сбой, будет чрезвычайно трудно.
  • Но в том случае, когда в телефоне обнаружилось несколько антивирусов, можно попытаться удалить один из них и самостоятельно перезагрузить телефон.
  • Кроме этого, следует обратиться к специалистам сервисного центра также в том случае, когда в телефон попадает влага. Хотя если его разобрать и дать ему некоторое время для того чтоб он просох, то после этого проблема может исчезнуть.
  • Ну, а усилитель мощности, а также внутреннюю плату телефона придется заменить на новые, так как только это поможет решить проблему с постоянной перезагрузкой телефона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 215 188 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
13 октября 2014 10:59
Не всегда специалисты в сервисных центрах могут точно определить причину. Я бы даже сказал, что это редкость. Если перепрошивка не помогла и телефон продолжает сбоить, то тупо меняется материнская плата.
Raderick
Raderick
31 июля 2015 21:07
Проще всего при появлении такой проблемы сделать перепрошивку. Зачастую этого вполне достаточно (плюс это бесплатно и можно сделать самостоятельно). Если уж не помогло, тогда и в СЦ отнести можно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
Вверх страницы